Как правильно выбирать сборные модели (4 фото)

31 июля 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать сборные модели (4 фото)

Сборка и коллекционирование моделей это замечательное хобби. Сегодня им увлекаются многие взрослые и дети. Оно позволяет снять нервное напряжение, расслабиться, отдохнуть, увлекательно провести время. Также готовые модели являются хорошим украшением. Сегодня в продаже представлены сотни различных сборных моделей. Они отличаются по тематике, сложности сборки, количеству деталей, производителю, цене и другим параметрам. Такое разнообразие значительно осложняет их выбор. С самыми популярными сборными моделями от известной фирмы Trumpeter можно ознакомиться по ссылке https://tank4you.ru/92-trumpeter. Чтобы не ошибиться при выборе подходящей сборной модели, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Выбор тематики


У каждого моделиста есть свои предпочтения относительно моделей. На данный момент наиболее популярны следующие тематики:
  1. Танки и бронетехника.
  2. Авиация.
  3. Корабли.
  4. Фигурки.
  5. Строения.

При выборе направления моделизма нужно быть хладнокровным и не поддаваться сиюминутным порывам. Дело в том, что сборка таких моделей это очень долгое и кропотливое занятие, которое занимает не один час времени. Если тематика будет выбрана неверно, то первоначальный запал быстро уйдет и такое занятие перестанет приносить радость. Например, любителям природы или ролевых компьютерных игр может быстро надоесть сборка танка. А вот ценителям военной техники будет неинтересно собирать различные фигурки. Когда направление моделизма выбрано, можно переходить ко второму этапу подбора первой сборной модели.



Оптимальный масштаб


Он является базовой характеристикой любой сборной модели. Масштаб обозначает степень уменьшения по сравнению с оригиналом. Чем он выше, тем более мелкими будут детали и сама модель. Выбор предполагаемого масштаба это сугубо личное дело, но все же начинать моделирование лучше с более крупных моделей. Рекомендуются следующие масштабы для разных видов моделей:
  • Для самолетов 1 к 72.
  • Для флота 1 к 150.
  • Для техники и фигур 1 к 35.


Качество комплекта деталей


От него будет напрямую зависеть точность состыковки деталей и количество облоя на их краях. В старых моделях, которые произведены 10 лет назад и больше, эти показатели оставляют желать лучшего. Их сложно и утомительно собирать, а готовый результат не всегда удовлетворительный. Но они также часто встречаются в продаже. Обязательно нужно покупать современные сборные модели, поскольку технология их производства значительно усовершенствовалась.



Стоимость сборной модели


Тут все зависит от доступного бюджета и целей моделирования. Если это серьезное увлечение на долгие годы, тогда следует сразу же покупать качественные модели от фирмы Trumpeter. У них высокая детализация и очень точная подгонка деталей. В остальных случаях лучше подойдут модели из средней ценовой категории. Даже при случайном повреждении деталей их будет не жалко. Самые дешевые модели лучше не покупать, поскольку они менее качественные и плохой итоговый результат может отбить желание вообще заниматься моделированием.
   Просмотры: 967

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.