Как выбрать портативную видеокамеру (4 фото)

14 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать портативную видеокамеру (4 фото)

Жизнь в современном мире очень яркая и динамичная. Очень часто хочется запечатлеть самые важные и красивые ее моменты, что становится возможным с помощью портативных видеокамер. Такая техника очень компактная, при этом делает качественную съемку. Сегодня в продаже представлены сотни различных портативных видеокамер. Они отличаются по техническим параметрам, цене, функциональности, производителю, дизайну и другим важным параметрам. Такое разнообразие очень сильно осложняет их выбор, особенно для не профессиональных операторов и просто любителей снимать собственное видео. Видеосравнение: камера EKEN H9R vs GoPro HERO 7 поможет наглядно ознакомиться с наиболее важными параметрами такой техники. Чтобы не ошибиться при ее выборе, стоит ознакомиться с рядом полезных советов экспертов.



Тип видеоносителя


Выбирать нужно тот вариант, с которого будет наиболее удобно воспроизводить или копировать видео. На данный момент доступны такие варианты:
  • DVD;
  • Blue-ray;
  • HDD;
  • Flash.


Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Наиболее практичной будет видеокамера с записью на карту памяти. Ее можно будет потом вставить в компьютер или ноутбук, извлечь и обработать видео. Диски в 2019 году уже морально устарели, поэтому такие видеокамеры покупают сравнительно редко.



Разрешение и скорость записи


Тут всегда действует правило: чем больше, тем лучше. Но эти две характеристики неизбежно влияют на стоимость портативной видеокамеры, причем существенно. Выбирать разрешение нужно исходя из диагонали монитора или телевизора, на котором будет смотреться запись. Минимально оно должно быть HD. Также нужно смотреть на то, чтобы картинка не обрезалась и не искажалась по углам.

ЖК экран


Без него не стоит покупать видеокамеру. Он нужен для быстрого просмотра отснятого видео. Также с экрана удобнее контролировать процесс съемки и следить за картинкой. Лучше всего зарекомендовали себя поворотные ЖК экраны с наличием сенсорного управления.



Режимы съемки


Обязательно должен быть режим съемки при ярком свете и ночью. Без них не получиться снять качественное и четкое видео в условиях недостаточного или избыточного освещения. Чем больше разнообразных режимов съемки будет, тем лучше. Это позволит не покупать в будущем более функциональную модель.

Приближение


Оно позволит снимать объекты на расстоянии, при этом картинка не будет сильно ухудшаться. Более предпочтительные видеокамеры с оптическим зумом, а не цифровым.
   Просмотры: 1 119

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.