Китайских олимпийцев обязали смотреть российский фильм (2 фото)

18 сентября 2019  |  Это интересно

Несмотря на большое количество скандалов, спортивная драма о советских баскетболистах "Движение вверх" была тепло воспринята зрителями. Также фильм стал самой кассовой российской картиной в Китае за всю историю кинематографа. С 13 июня по 13 августа текущего года кассовые сборы фильма составили примерно 13 миллионов долларов. А знаете кому в Поднебесной больше всех понравился фильм? Популярному баскетболисту Яо Мину, который на сегодняшний день является президентом Китайской баскетбольной ассоциации.

Китайских олимпийцев обязали смотреть российский фильм (2 фото)

Наверняка вы его помните по старому мему "Bitch Please", который был очень популярен на просторах Рунета в середине нулевых.

Итак, Яо Мину выступил с инициативой о том, что нужно показывать "Движение вверх" всем, кто собирается принять участие в Олимпийских играх. Так сказать, для поднятия "боевого духа".


   Просмотры: 1 102
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.