Выбираем правильно кондиционер для обогрева помещения (4 фото)

27 сентября 2019  |  Это интересно

Выбираем правильно кондиционер для обогрева помещения (4 фото)

С наступлением холодов вопрос обогрева помещений становится очень актуальным. Далеко не всегда есть доступ к централизованному отоплению или его вовремя включают. Именно в таких случаях стоит использовать специальную технику. В современном мире кондиционеры используются не только для охлаждения воздуха. Эти устройства широко применяются и для обогрева помещения. Конечно, не все модели имеют подобные функции. Не каждый кондиционер способен функционировать при температуре, которая опускается ниже 0 градусов. Здесь можно ознакомиться с моделями, которые отлично подойдут для подогрева. Чтобы правильно выбрать подходящий кондиционер, стоит изучить следующие рекомендации специалистов.



Климатическое оборудование, которое направлено на обогрев помещения, функционирует по принципу теплового насоса. Отопление осуществляется по следующей схеме. Отбирается тепло фреона, потом оно переносится во внутренний блок, где с помощью вентилятора распространяется по помещению. В результате температура поднимается до нужной отметки.

Наиболее эффективными для обогрева помещения считаются инверторные кондиционеры. В них имеется плавная регулировка мощности компрессора, что позволяет поддерживать заданную температуру внутри помещения и при этом расходовать минимальное количество энергии. Инверторные кондиционеры рассчитаны на функционирование при температуре до -30 градусов. У них имеется подогрев компрессора и поддона.



Во время выбора подходящей модели необходимо обращать внимание на класс энергоэффективности, показатель шума, точность устанавливаемой температуры. Приветствуется наличие большого теплообменника, автоматического режима размораживания. Необходимо, чтобы у кондиционера был высокий показатель морозостойкости. Только в этом случае он сможет в суровую зиму и нормально функционировать. Нужно, чтобы выбранная модель смогла противостоять перепадам напряжения. Отсутствие стабильности в электросети является актуальной проблемой для нашей страны.



Если кондиционер выбран правильно, то в результате тепла будет производиться в 4 раза больше, а электричества расходоваться меньше. Нужно учитывать и площадь обогреваемого помещения, чтобы правильно подобрать мощность кондиционера. Конечно, предпочтение отдается только известным производителям, которые готовы гарантировать качество.
   Просмотры: 728

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.