Как правильно арендовать трактор (4 фото)

11 октября 2019  |  Это интересно

Как правильно арендовать трактор (4 фото)

Современные тракторы гармонично сочетают в себе высокую мощность, надежность и широкую функциональность. Без них сложно обойтись в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальной сфере, лесной промышленности и даже благоустройстве городов. Стоимость такой техники очень высокая, поэтому далеко не всегда ее рационально покупать. Гораздо выгодней взять трактор в аренду для выполнения нужных работ. По лучшей цене это можно сделать тут https://transportrent.ru/arenda-traktora. Здесь представлен большой выбор тракторов и другой техники для выполнения земляных работ. Вся предложенная техника исправна и находится в превосходном техническом состоянии. При выборе подходящего трактора нужно взять во внимание следующие полезные советы экспертов.



Область использования


Перед началом выбора трактора нужно определить перечень работ, которые он должен выполнять. Условно такая техника делится на две большие группы:
  1. Сельскохозяйственные тракторы - предназначены для выполнения почвообрабатывающих, посевных и уборочных работ. Они комплектуются специальным навесным оборудованием (плуги, бороны, культиваторы), прицепами и полуприцепами. С их помощью можно выполнить общие и узкоспециализированные работы различного характера.
  2. Промышленные тракторы - оснащены быстросменным навесным оборудованием. Они нужны для выполнения земляных, погрузочных, уборочных и других работ в производственных условиях и больших масштабах.




Тип ходовой части


В аренду можно взять гусеничные и колесные тракторы. Первые отличаются повышенной проходимостью и отличным сцеплением. За счет низкого удельного давления они незаменимы для работы на слабонесущих грунтах. Гусеничные тракторы не могут самостоятельно передвигаться по асфальтированной дороге, поэтому на объект их доставляют грузовым транспортом. Колесные тракторы работают на плотных и мягких грунтах, способны самостоятельно передвигаться по дорогам общественного назначения. За счет склонности к пробуксовке их редко используют в лесу. Они также имеют более высокие показатели максимально допустимой нагрузки на задний мост.



Основные характеристики


Сюда относится мощность двигателя, масса и габаритные размеры, грузоподъемной задней навески и ковша, а также высота нагрузки в метрах. Отдельно обращать внимание нужно также на сменное навесное оборудование.
   Просмотры: 531

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.