Как выбрать ролики квады (4 фото)

22 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать ролики квады (4 фото)

Роликовые коньки это очень популярный спортивный инвентарь, с помощью которого можно весело провести время. Их любят взрослые и дети. На роликах можно покататься не только в ближайшем парке, но и за городом. Они позволяют кататься в удовольствие. В последние годы все большую популярность приобретают ролики квады, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться по ссылке https://sport-extrim.com/catalog/roliki-kvady. Их ценят за отличную устойчивость и простоту освоения. Научиться кататься на квадах можно даже за один день без особых усилий. Поскольку в продаже такие изделия представлены в широком ассортименте, далеко не всегда удается их правильно выбрать. Следующие полезные советы специалистов помогут это сделать.



Какой вид квадов выбрать


Роликовые коньки этого типа делятся на три большие группы:
  1. Фитнес - идеальный выбор для катания на улице, выполнения несложных трюков и простых танцев. Такие квады обычно компонуются пластмассовой рамой с небольшим весом. Но они не рассчитаны на большие нагрузки, поэтому не подойдут для силовых видов спорта и выполнения сложных трюков. У квадов фитнес высокий ботинок, отлично фиксирующий голеностоп, поэтому с ними почти невозможно получить травму. За счет текстильных вкладок нога в таких роликовых коньках дышит и меньше устает.

  2. Классические - их стоит купить для выполнения различных трюков, фигурного катания и танцев. Как и у моделей фитнес, у них также высокий ботинок, но вот рама более усиленная, поэтому выдерживает высокие нагрузки. В таких квадрах можно свободно совершать вращения вокруг своей оси и совершать прыжки. Ботинок прочно фиксируется на раме специальными заклепками, поэтому можно даже выполнять скольжение.



  3. Дерби - такие квады предназначены для игровых видов спорта и скоростного катания. Они позволяют быстро разогнаться, мгновенно остановиться, входить в крутые повороты. Квады дерби очень сложно сломать или испортить, поэтому они подходят для самых суровых условий использования. Из их минусов можно отметить большой вес.




На что еще смотреть при выборе


Покупать стоит квады с хорошей амортизацией. Мягкие колеса обеспечат комфортное приземление. Начинающим спортсменам лучше выбирать модели со средним подъемом, который надежно поддерживает ступню. Выбранную модель нужно проверить на устойчивость и комфорт носки. Также важно правильно выбирать размер квадов.
   Просмотры: 3 260

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.