Как правильно посещать сауну (4 фото)

15 ноября 2019  |  Это интересно

Как правильно посещать сауну (4 фото)

Посещение сауны это отличный способ отдохнуть, избавиться от физического и нервного напряжения, расслабиться и оздоровиться. В ней организм усиленно вырабатывает эндорфины, что способствует легкости и хорошему настроению. Для посещения парной сегодня не нужно далеко ехать. Комфортабельная сауна под Киевом доступна всем жителям столицы и ближайших окрестностей. В комплексе созданы все условия для комфортного отдыха, в чем уже успели убедиться сотни посетителей. Хоть посещение сауны и несет в себе большую пользу, но есть ряд правил, которых обязательно нужно придерживаться.



Что нужно с собой взять


В первую очередь стоит позаботиться о голове волосах, чтобы они не пересушивались, и не возникло термального ожога. В сауну с собой нужно брать специальную войлочную шапочку. Сегодня они представлены в широком разнообразии стилей, поэтому выбрать есть из чего. Для посещения парной с собой также обязательно нужно иметь тапочки и большое банное полотенце.



Правила захода в сауну


Посещение парной лучше разбить на три части. Перед первым заходом нужно помыться в душе и затем тщательно высушить волосы и убрать с тела лишнюю влагу. Ее наличие может привести к сильному перегреву, что нежелательно. Оптимальная длительность первого захода порядка 15 минут. Нужно следить за тем, чтобы голова не нагревалась, иначе самочувствие резко ухудшится. У новичков на теле могут появиться бордово-малиновые пятна. Это нормальное явление, которое показывает вывод токсинов из организма.

После первого выхода из парной нужно принять душ. На лицо и шею стоит нанести различные косметологические средства для омоложения кожи. Отдыхать лучше около 10-15 минут. В это время обязательно стоит выпить травяного чаю или воды, чтобы восполнить нехватку жидкости в организме. Второй заход должен быть не менее 10 минут, но не дольше первого. После него снова нужно отдохнуть и можно отправляться на последний заход. После него стоит зайти в душ и тщательно вымыть волосы с шампунем.



Важные нюансы посещения парной


Не стоит посещать сауну слишком часто. Максимально один раз в неделю. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний предварительно нужно проконсультироваться с врачом. Беременным женщинам лучше воздержаться от парной. Чтобы восстановиться, стоит посещать парную после физических тренировок. В самой сауне стоит использовать ароматические масла.
   Просмотры: 826
Метки: сауна

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.