Наиболее распространенные поломки автомобилей (5 фото)

26 ноября 2019  |  Автомобили

Наиболее распространенные поломки автомобилей (5 фото)

Собственный автомобиль это наиболее удобный транспорт для города. С его помощью можно не зависеть от общественного транспорта, времени суток, погоды. Он позволяет брать большое количество вещей, перевозить с комфортом детей и животных. Современные автомобили отличаются высокой надежностью и безопасностью, хорошей функциональностью, привлекательным дизайном, повышенным удобством. Но даже самые качественные модели от известных производителей неизбежно выходят из строя. Поломки обычно случаются из-за естественного износа, несвоевременного технического обслуживания, попадания в аварию. В этих и других случаях выгоднее самостоятельно заказывать запчасти, а не покупать их в автосервисе по повышенной цене. Заказать все нужные детали для ремонта автомобиля всегда можно в интернет-магазине автозапчастей renix, который пользуется положительной репутацией. Чаще всего автовладельцам приходится сталкиваться со следующими поломками своего транспорта.



Двигатель не заводится


Причин такой неисправности очень много: от разряженного аккумулятора до непосредственно поломки самого двигателя. В первую очередь для определения причины проводится диагностика автомобиля. Чаще всего просто разряжается аккумулятор. Это происходит из-за его естественного износа, выхода из строя генератора, несвоевременной подзарядки. Часто ломается стартер, который просто не прокручивает двигатель и тот не запускается.



Автомобиль не открывается


Такая проблема характерна не только для старых, но и даже новых машин. Подобная неисправность имеет несколько причин:
  1. Сломался центральный замок.
  2. Сигнализация дала сбой.
  3. Замки замерзли.
  4. Сел аккумулятор.




Стартер не крутит


Проблема не обязательно кроется в его поломке. Очень часто зимой мощности аккумулятора просто недостаточно для его нормальной работы. Также могут окислиться провода или сгореть предохранитель. Подобные поломки легко устраняются.

Не работает генератор


Это также частая неисправность, которая приводит к быстрой разрядке аккумулятора. Она может возникнуть из-за ошибок в программном коде, не прохождении цифрового сигнала, неисправности муфты или ремня генератора.



Не горят фары или стоп сигналы


Наиболее частая причина это перегоревшая лампочка. Но иногда бывают и более серьезные проблемы. Например, неисправность блока розжига или управления фарой, выход из строя центрального блока комфорта и так далее.
   Просмотры: 1 008

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.