Быстрое оформление справки для бассейна (4 фото)

27 декабря 2019  |  Это интересно

Быстрое оформление справки для бассейна (4 фото)

Плаванье это один из наиболее полезных для здоровья видов физической активности. Оно отлично тренирует сердечнососудистую систему, повышает мышечный тонус, позволяет избавиться от лишнего веса и создать красивую фигуру. Начать заниматься плаваньем стоит людям любого возраста. При этом не понадобится покупать большое количество дорогостоящей амуниции. Для плаванья нужна только шапочка и купальник. Но в ряде бассейнов невозможно свободно купить абонемент, поскольку предварительно нужно будет предъявить соответствующую медицинскую справку. Это популярная мера предосторожности со стороны администрации. Во-первых, она защищает здоровье своих клиентов, на случай если у кого-то из посетителей будут опасные инфекционные заболевания. Во-вторых, снимает с себя ответственность за проблемы со здоровьем у клиентов.



Получить медицинскую справку для бассейна можно в любой городской поликлинике. Но для этого придется отстоять в очереди, а также дождаться на месте нужного врача. Именно поэтому гораздо рациональнее сразу купить готовый документ в специализированной компании в интернете. Сегодня это очень популярная услуга, которой уже воспользовались тысячи людей. Полученная справка в бассейн будет иметь все нужные подписи и печати, поэтому ее без проблем примут. Тут нужно учесть тот факт, что детям дошкольного и школьного возраста получать такой документ придется в обязательном порядке.



Особенности медицинской справки для бассейна


Это особая форма документа, который имеет только одно назначение - дает разрешение человеку на посещение бассейна. Перед его получением придется пройти долгую череду обследований. Согласно последним санитарно-гигиеническим нормам посещать общественный бассейн не могут люди с опасными инфекционными заболеваниями. Также у него должен быть чистый кожный покров без энтеровирусных инфекций. Еще в медицинской справке для бассейна обязательно указывается состояние сердца и легких, поскольку на них оказывается большое воздействие.



Необходимые анализы и врачи


Оформление справки для бассейна традиционным способом у терапевта это довольно долгая процедура. Сам перечень врачей зависит от возраста пациента и наличия у него различных болезней. Женщинам дополнительно придется посетить гинеколога и сдать мазок на микрофлору.
   Просмотры: 847

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.