Нюансы оформления справки для соревнований в школе (3 фото)

9 января 2020  |  Это интересно

Нюансы оформления справки для соревнований в школе (3 фото)

Уроки физкультуры обязательно входят в школьную программу. Они нужны для укрепления здоровья детей, повышения их выносливости. По многим спортивным дисциплинам сегодня проводятся соревнования, принимать участие в которых, могут далеко не все дети. Допуск к спортивным соревнованиям выдается только ребятам с крепким здоровьем, которые могут противостоять большим физическим нагрузкам. В остальных случаях они только повредят растущему организму. Именно поэтому перед принятием участия в соревнованиях родителям приходится идти в поликлинику и получать соответствующую справку. Такая процедура всегда связана с множеством проволочек и сложностей.



Где можно получить справку


Справку в школу на соревнования всегда можно оформить в обычной государственной поликлинике. Для этого вначале нужно будет записаться на прием к терапевту, который проведет первичный осмотр и отправит уже к более узкоспециализированному специалисту. При этом количество и перечень осмотров будет зависеть именно от вида спорта. Также справка в школу на соревнования может быть оформлена в частной клинике или в специализированной компании в интернете. Последний вариант более предпочтительный, поскольку позволит сэкономить время и деньги. Сама процедура занимает не более одного дня, а готовая справка оперативно отправляется по нужному адресу. С ее приемом не возникнет никаких проблем.



Нюансы оформления справки для школьных соревнований


Если у ребенка есть острое заболевание инфекционной природы, то допуска к соревнованиям он не сможет получить. Именно для их выявления родителям и придется принести в поликлинику свежие анализы крови и мочи, на получение которых уходит немало времени. Если ребенок ранее переносил серьезные заболевания, то также придется сдать ряд анализов и пройти осмотр, чтобы избежать обострений. Еще нужно будет сделать ЭКГ с расшифровкой от кардиолога.

Что содержит справка


Все анализы и обследования нужны только для врача, в самом документе их результаты не указываются. Это существенно упрощает получение документа через интернет. В справке указываются личные данные юного спортсмена. Также она обязательно содержит противопоказания, которые не позволят ребенку принять участие в соревнованиях, если они есть. Заверяет справку подпись врача и штамп медицинского учреждения, которое ее выдало.
   Просмотры: 743
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.