Особенности оформления справки КЭК (3 фото)

14 января 2020  |  Это интересно

Особенности оформления справки КЭК (3 фото)

В нашей стране постоянно приходится проходить различные медицинские осмотры и получать соответствующие справки. Очень часто оформление таких документов доставляет массу сложностей. Клинико-экспертная комиссия рассматривает различные случаи и выдает специальный документ - справку по утвержденной форме. Диагноз и заключение выносится только коллегиально, а справка имеет широкое применение. С ее получением часто многие испытывают большие трудности. Следующая полезная информация поможет во всем разобраться.



Где необходимо предъявить справку КЭК


Документ относится к категории В и является универсальным, для решения различных вопросов. Согласно поставленному и утвержденному диагнозу, справка является основанием для:
  • предоставления академотпуска;
  • освобождения от занятий или физической нагрузки;
  • перевода ребенка на домашнее обучение;
  • предоставления группы инвалидности;
  • установления профпригодности для различных специальностей.

Сегодня есть несколько вариантов оформления документа. Можно обратиться не только в поликлинику, но и получить справку по упрощенной процедуре через интернет. Подобной услугой уже воспользовались сотни людей.

Оформление справки КЭК


Первоначально придется написать заявление на сбор клинико-экспертной комиссии. По закону узкопрофильных специалистов можно проходить в других сертифицированных клиниках, а не по месту получения справки. Врачебная часть содержит:
  • терапевта, который будет вести дело;
  • хирурга;
  • невролога.

Врач общей практики должен назначить перечень анализов и осмотров у профильных специалистов, согласно жалобам. После получения всех заключений и результатов собирается клинико-экспертная комиссия, где выписывается итоговый документ.



Сложности в получении заключения КЭК



Прохождение всех врачей занимает массу времени. Особенно если речь идет о постановке на группу инвалидности или формирование сложного диагноза. Это отнимает последние силы и нервы. Порой дешевле и легче один раз потратиться и купить уже заполненный документ КЭК.

Домашнее обучение, освобождение от физкультуры или академотпуск обычно необходимо по разным причинам, зачастую не связанным с медициной. Вывести целую комиссию на нужный диагноз не получится. Единственным вариантом будет купить уже готовый документ с нужным заключением.
   Просмотры: 381
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.