В Минздраве рассказали, кто менее всего восприимчив к вирусу (2 фото)

31 января 2020  |  Это интересно

Представители российского Министерства здравоохранения, отмечая, что пока объективной статистики заболеваемости нет, рассказали, кто менее всего восприимчив к новому коронавирусу.
Временные методические рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции гласят, что меньше всего рискуют заболеть молодые люди и дети — они менее всего восприимчивы к 2019-nCoV.

Подчеркивается, что на данный момент нет точной статистики, которая отражала бы количество заболевших детей — пока есть данные только о единичных случаях. Поэтому дать оценку особенностям заболевания на разных стадиях не представляется возможным.

Также известно, что инкубационный период коронавируса составляет от 2 до 14 суток. Заболевание приводит к повышению температуры, сухому или с небольшой мокротой кашлю, одышке, утомляемости. В 20% случаев люди жаловались на заложенность в грудной клетке.

В Минздраве рассказали, кто менее всего восприимчив к вирусу (2 фото)

   Просмотры: 1 851
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.