Важные основы правильного питания (4 фото)

28 февраля 2020  |  Это интересно

Важные основы правильного питания (4 фото)

Подтянутое тело и крепкое здоровье важны для любого человека. Достигнуть их можно даже с небольшими усилиями просто с помощью правильного питания. Для этого не обязательно садиться на диеты и отказываться от вкусной еды. Примерно 80% результата в построении спортивного и стройного тела обеспечивается именно питанием. Остальные 20% припадают на тренировки. Начинающим спортсменам бывает сложно сформировать правильный рацион, поэтому рационально заказать уже готовую здоровую еду на сайте https://loveat.com.ua/. Опытные диетологи подбирают рацион конкретно под клиента, затем она готовится в индивидуальном порядке и оперативно доставляется. Используются только свежие и натуральные продукты. Более продвинутым спортсменам можно начать самостоятельно рассчитывать собственный рацион.



С чего стоит начать



В первую очередь нужно понять, сколько калорий требуется организму ежедневно. Для каждого человека эта цифра индивидуальна. Она зависит от возраста, пола, антропометрических данных, типа телосложения, особенностей метаболизма. Например, среднестатистическому мужчине в день требуется около 1800 килокалорий. Для женщин эта цифра порядка 1300 ккал. Для просчета используются специальные таблицы, которые легко найти в сети.



Как рассчитать калорийность еды


Тут все очень просто. Можно воспользоваться специальными приложениями для смартфонов или прибегнуть к помощи интернета. Нужно записать те продукты, которые употребляются чаще всего. А затем высчитать их калорийность. Далее остается только подогнать размер порций под требуемое ежедневное количество калорий. Если цель набрать вес, то ее нужно увеличить минимум на 300 единиц. Для похудения следует уменьшить количество калорий, но не резко. Начать следует с 200 калорий. Если видимого результата не будет за неделю, нужно убрать еще 100 калорий.



Важные аспекты здорового питания


Стоит отказаться от еды быстрого приготовления и всевозможного пищевого мусора. В рацион нужно добавить побольше овощей и фруктов. Они не только богатым витаминами, но еще и дают необходимую для кишечно-желудочного тракта клетчатку. В конце зимы стоит дополнительно начать принимать поливитамины, чтобы дать ослабленному организму поддержку.

Важным моментом является употребление большого количества чистой воды. Она не только нужна для пищеварения, но еще и помогает в расщеплении жиров, наращивании мышечной массы. В день нужно выпивать не менее полтора литра воды, но тут все зависит от массы тела и возраста. Пить ее нужно за 10-15 минут до еды и через 40 минут после приема пищи.
   Просмотры: 459
Метки: питание

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.