Типы упаковок для переезда (4 фото)

13 марта 2020  |  Это интересно

Типы упаковок для переезда (4 фото)

Переезд на новое место – дело волнующее и всегда хлопотное. Этот процесс требует от участников основательной подготовки, концентрации внимания и соблюдения мер предосторожности. Неудачно организованный процесс может превратиться в подсчет убытков. Основная важная часть сборов – упаковка.



Как применять упаковку при переезде


Выбирая упаковочный материал, нужно помнить, что от его свойств напрямую зависит сохранность перевозимых вещей. Тот или иной упаковочный материал используют для разного груза:
  • воздушно-пузырчатая пленка подойдет для телевизора, монитора, мебели и бытовой техники;
  • стрейч-пленка – предотвратит вещи от проникновения влаги и пыли, придает дополнительную прочность стеклянным деталям мебели;
  • коробки из картона помогут перевезти посуду, книги, одежду и мелкие предметы интерьера;
  • бумага защитит посуду и стеклянные изделия;
  • вакуумные пакеты, с их помощью подушки, одеяла, шторы и другие объемные мягкие вещи легко превращаются в аккуратные стопки;
  • гофрированный картон убережет мебель от царапин и сколов.




Что нужно знать об упаковке вещей при переезде


Упаковка бывает одноразовой и многоразовой. Для бытовых переездов, как правило, используются одноразовые средства. Для эффективной упаковки вещей необходимо запастись:
  • значительным количеством разных по величине коробок;
  • перевязочными материалами;
  • бумагой для упаковки;
  • упаковочной пленкой, скотчем, мусорными пакетами;
  • маркерами, наклейками для маркировки.


Существуют отработанные принципы упаковки, помогающие сократить убытки от переезда до минимума.
  1. Сборы стоит начинать с объемных вещей и предметов: занавески, подушки и одеяла, одежда. После этого можно подготовить бытовую технику и мелочи: посуда, игрушки и т. д. В последнюю очередь демонтируется мебель.
  2. Укладывая вещи, хорошо применить принцип комбинирования мягких и хрупких вещей. Например, посуду и фоторамки можно переложить свитерами, толстовками и др.
  3. Нужно помнить, что нельзя укладывать изделия из ткани возле бытовой химии, красок, даже если они хорошо упакованы.
  4. Подпись коробок и пакетов значительно облегчит размещение на новом месте.
  5. Хорошо работает принцип размещения мелких вещей в более крупные. Например, мелкая посуда в кастрюле и др.




Как переехать легко


При подготовке к переезду и просмотре полезной информации по этой теме, становится совершенно ясно, что это сложный и утомительный процесс. Фантазия рисует неприглядную обстановку беспорядка и нервозности, сопровождающих этот процесс. А ведь переезд квартиры в Киеве через https://vivatrans.com.ua/organizatsiya-pereezdov/kvartirnyj-pereezd.html может превратиться в занимательное приключение. Для этого достаточно воспользоваться услугами специальной фирмы «Транс Мувинг», которая проводит квартирный переезд под ключ и выполнит эту сложную задачу за вас.
   Просмотры: 414

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.