Важные нюансы правильного озеленения участка (4 фото)

25 мая 2020  |  Это интересно

Важные нюансы правильного озеленения участка (4 фото)

Жизнь на собственном участке земли гораздо комфортней и приятней проживания в квартире. Потому всегда хочется облагородить двор, сделать его красивым и цветущим. Современные технологии озеленения в этом обязательно помогут. Для выполнения подобных работ не обязательно привлекать специалистов. Все можно выполнить самостоятельно. Нужно будет только составить план озеленения и приобрести нужные растения, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте https://diamond-garden.ru/. Здесь всегда доступные цены и лучшие саженцы. Выполнять самостоятельные работы по озеленению участка следует по такой схеме.



Шаг 1. Выбор подходящего стиля


На этом этапе нужно понять, что именно хочется видеть во дворе перед домом: клумбы цветов, просто красивый зеленый газон, строгие линии деревьев и кустарников. Выбор стилей довольно большой, поэтому каждый сможет подобрать что-то для себя. Если площадь участка не менее 15 соток, то можно выбрать классический (регулярный) стиль. Для него характерна строгость и симметричность композиций, театральная эффектность. В таком саду обязательно присутствует объединяющий центр (например, фонтан или беседка). Владельцам небольших участков лучше подойдет пейзажный стиль. Его выбирают и те, кто не терпит рукотворных садов. Затраты на уход и создания двора в пейзажном стиле минимальные. В нашей стране довольно распространены еще китайский, голландский, японский, восточный и другие стили.



Шаг 2. Продуманное планирование


Когда стиль будущего сада выбран, нужно переходить к созданию его разметки. Для этого нужно нарисовать участок и строения на листе бумаги. Обязательно отмечаются стороны света. Если планируются зоны отдыха, нужно наметить места их размещения. После этого остается все это связать дорожками. Свободное пространство можно отвести под газон, клумбу и т.д.



Шаг 3. Работы по благоустройству


Вначале участок расчищается. Удаляется вся ненужная растительность и деревья. Если требуется, то завозится плодородный грунт. После этого прокладываются все нужные коммуникации (трубы для полива, электрические кабели, канализационная система). Далее укладываются дорожки. Очень хорошо для этой цели использовать бордюры. На завершающем этапе высаживаются растения и газон. Хорошим решением станет вертикальное озеленение, которое защищает от шума и ветра с улицы.
   Просмотры: 1 006

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.