Полезные советы по выбору кальяны (4 фото)

1 июня 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору кальяны (4 фото)

Курение кальяна отлично расслабляет и способствует хорошему отдыху. Такой элемент восточной культуры часто используется на вечеринках и дружественных посиделках. Многие люди любят покурить кальян дома в комфортной обстановке без суеты. Для этого его нужно правильно выбрать. Поскольку сегодня в продаже представлены сотни различных моделей, сделать правильный выбор бывает непросто. В таком важном вопросе и поможет данная статья. Помимо самого кальяна потребуется еще и качественный табак. Купить Tangiers для домашнего наслаждения станет беспроигрышным вариантом. Продукция этого бренда широко известна в мире и очень востребована.



Высота кальяна


Начинать выбор подходящей модели стоит с определения оптимальных габаритов. Бытует мнение, что чем выше кальян, тем лучше. Но оно справедливо лишь отчасти. На саму тягу влияет именно диаметр шахты, а не ее высота. Поэтому для домашнего использования более рационально приобретать компактные модели, чтобы с их хранением и использованием не возникало трудностей.



Материал шахты


Лучше всего покупать нержавейку, поскольку она не окисляется и долго служит, при этом оригинальный вкус табака не искажается. Шахты из меди также довольно популярны, но они более требовательны к уходу и подвержены коррозии. Латунные сирийские шахты признаны одними из лучших и по качеству не уступают продукции известных брендов. Самые дешевые китайские кальяны делаются из сплавов металлов, поэтому их лучше не покупать.



Колба


Тут выбор также обширен, поэтому запутаться легко. Приобрести можно колбы из металла, пластика, стекла, хрусталя и даже кварца. Наиболее практичными для домашнего использования являются стеклянные изделия. У них есть только один минус - хрупкость, но при бережном использовании они прослужат долгое время Колбы из металла хоть и прочные, но требуют тщательного ухода и в них не виден уровень жидкости. Колбы из кварца и хрусталя прочные и обладают всеми достоинствами стеклянных моделей, но стоят дорого и не всем по карману.

Чаша для табака


Производители здесь также предлагают широкий ассортимент. Классическим вариантом будет керамика или глина. В них табак равномерно прогревается и не горит, что бывает в металлических чашах. Некоторые предпочитают чаши из силикона. В них табак также не прогорает. Лучше чтобы в чаше было несколько мелких отверстий, чем одно крупное, поскольку в него постоянно будут попадать кусочки табака.
   Просмотры: 231

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.