Важные нюансы выбора межкомнатных дверей (3 фото)

5 июня 2020  |  Это интересно

Важные нюансы выбора межкомнатных дверей (3 фото)

Межкомнатные двери являются важной частью интерьера. Они зонируют пространство и помогают сделать помещение закрытым от шума и нежелательных взглядов. Такие изделия представлены в продаже в широком ассортименте, поэтому нужно знать нюансы их выбора. В первую очередь стоит определиться с наиболее подходящим материалом. От него будет зависеть цена изделия, срок службы, внешний вид, безопасность для здоровья. Бесспорным лидером в этом плане является массив натуральной древесины. С широким ассортиментом дверей из такого материала можно ознакомиться на сайте www.vinchelli.ru. Тут есть модели различных расцветок и размеров, поэтому выбрать есть из чего. Более подробно про изготовление дверей из массива можно узнать на сайте www.vinchelli.ru, ведь именно продукция бренда Vinchelli является эталонной в этом плане.



Качественные конструкции обеспечивают надежную звукоизоляцию, поэтому ничто не помешает комфортному отдыху. Двери из массива также прочные и долговечные, выглядят очень солидно. Они полностью безопасны для здоровья. Если бюджет позволяет, лучше выбирать именно их. Двери из искусственных материалов (МДФ или ДСП) также довольно популярны на рынке из-за своей доступной цены и широкого модельного ряда. Но при нагреве они могут выделять опасные вещества.



Во время подбора подходящей межкомнатной двери нужно смотреть на ее конструкцию. В продаже можно встретить такие модели:
  • Щитовые двери. Их еще называют каркасными, поскольку они имеют надежный каркас из массива (обычно используется сосна). С обеих сторон рама обшивается МДФ, внутри используется специальный изоляционный материал. Щитовые двери стоят недорого, легкие и долговечные, есть различные варианты отделки.
  • Филенчатые двери. Они также базируются на деревянном каркасе, но пространство между его элементами заполняется специальными фигурными филенками. Часть площади двери может быть заполнена стеклом или другими декоративными элементами. Филенчатые модели более тяжелые, но и устойчивее к деформациям.
  • Царговые двери. Собираются на деревянном каркасе и заполняются небольшими дощечками царгами. Часто они комбинируются со стеклом и другими материалами. Царговые межкомнатные двери стильно смотрятся и хорошо противостоят различным деформациям.
  • Погонажные двери. Имеют очень простую конструкцию, могут быть дополнены стеклянными или другими филенками. Такие двери могут быть любых размеров.

   Просмотры: 678
Метки: дверь

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.