Дивноморское отдых с детьми: выбор жилья и развлечений для ребенка

19 августа 2020  |  Путешествия

Дивноморское отдых с детьми: выбор жилья и развлечений для ребенка

Село Дивноморское в Краснодарском крае – отличное место для семейного отдыха с детьми. Климатические условия, ландшафт и развлечения этой локации ничем не отличаются от Геленджика. Но небольшое количество туристов делает этот курорт привлекательным для любителей комфортного времяпровождения, хорошей инфраструктуры.

Формально Дивноморское входит в состав Геленджика, находится на расстоянии 12 км от его центра. Его считают одним из самых посещаемых курортных поселков всего региона. Отдых в Дивноморском - это чистое море, красивая природа, удобные пляжи, благоприятные экологические условия.



Как выбрать жилье для отдыха в Дивноморском


Дивноморское отличается развитой инфраструктурой, поэтому гостям курорта предлагается множество вариантов размещения. Для семейного проживания с максимальным комфортом хорошо подходят гостиницы, санатории, базы отдыха. Также высоким спросом среди туристов пользуются в поселке Дивноморское гостевые дома. Их на территории населенного пункта имеется огромное количество.

Самый бюджетный вариант размещения – аренда комнат или квартир в частном секторе. Большая часть таких помещений предлагается с летним душем на улице и общей кухней. Но небольшие бытовые неудобства компенсируются умеренной ценой подобных объектов.

Оптимальный вариант для отдыха с детьми – размещение в гостиницах или санаториях Дивноморского. Последние заведения предлагают проживание с оздоровительными процедурами, питанием. Этот вариант обеспечит максимальный комфорт, освободит время для развлечений на курорте.



Чем можно заняться на отдыхе в Дивноморском


Выбирая развлечения для отдыха с ребенком в Дивноморском, стоит изучить несколько возможностей:
  • посещение небольшого местного парка аттракционов;
  • заказ недорогих экскурсий – осмотр дольменов, водопадов;
  • приобретение билетов в дельфинарий, аквапарк, океанариум;
  • пляжные игры, купание и обычные прогулки по набережной.


Дивноморское – небольшой поселок, основным преимуществом которого считают удаление от мест скопления большого количества туристов. Представленных в нем развлечений хватает для семей с детьми. Но если предлагаемые экскурсии и аттракционы не удовлетворяют гостей населенного пункта, то они всегда могут съездить в Геленджик, который находится неподалеку. Там имеется популярный сафари-парк, просторная набережная, большой аквапарк «Золотая бухта».
   Просмотры: 562

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.