Советы по выбору видеодомофона (4 фото)

23 сентября 2020  |  Это интересно

Советы по выбору видеодомофона (4 фото)

Безопасности в наше время нужно уделять повышенное внимание. Именно поэтому так важно установить в квартире или доме видеодомофон. Он позволит увидеть пришедшего, а затем принять решение впускать его или нет. Также видеодомофон упрощает жизнь. С ним не нужно будет лично спускать, и открывать двери подъезда. Современные модели имеют опцию записи изображения, что также немаловажно. Лучше всего сразу заказывать видеодомофон с установкой, чтобы специалисты выполнили его настройку. Но поскольку в продаже очень много различных моделей, которые отличаются по цене и техническим параметрам, нужно заранее ознакомиться с вопросом выбора. Следующие полезные рекомендации специалистов помогут не ошибиться.



Монитор


Именно он является главным преимуществом видеодомофона по сравнению с обычными аудио моделями. Оптимальная диагональ экрана в районе 5-10 дюймов. Есть модели и с экраном в 3", но они менее комфортны в использовании. Корпус может быть пластиковым или металлическим, особой разницы для использования внутри помещения нет. Лучше сразу покупать модели с телефонной трубкой и возможностью выбора режима общения, а не просто стандартным громкоговорителем. Панель лучше сенсорная. Клавишные модели уже устарели в настоящее время.



Вызывная панель


Она состоит из камеры, динамика и микрофона. Во время выбора вызывной панели нужно учитывать место ее установки. Для улицы следует выбирать защищенные модели с широким температурным диапазоном работы, нелишней будет также установка защитного козырька. Для использования внутри подъезда таких жестких требований нет. В обоих случаях нужно выбирать камеру с широким углом обзора до 110 градусов. Экономить на качестве камеры не стоит, поскольку без нее видеодомофон утрачивает свое главное преимущество.



Функциональные возможности


Современные модели отличаются очень большими возможностями. Например, очень популярны модели с датчиком движения, который позволяет обнаруживать людей в поле обзора камеры. Полезной опцией будет запись фото и видео пришедших гостей. Удачным выбором станут видеодомофоны с опцией управления через смартфон или планшет, а также подключения к системе умный дом. В случае установки на улице нелишней будет инфракрасная подсветка. Для расширения угла обзора и слежения за придомовым участком стоит покупать видеодомофоны с возможностью подключения дополнительных камер и датчиков.
   Просмотры: 173

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.