Полезные советы по выбору салютов (4 фото)

14 октября 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору салютов (4 фото)

Придать моменту торжественности и сделать праздник запоминающимся помогут бытовые салюты. Они стоят недорого, просты в использовании и довольно безопасны. Приобретают такую пиротехнику для дней рождения, свадеб, выпускных и других праздников. Но поскольку в продаже очень много различной продукции, сделать действительно правильный выбор бывает непросто. Поэтому перед тем как купить салюты, нужно внимательно ознакомиться со следующими полезными рекомендациями. Они помогут не потратить деньги зря.



Как вид фейерверка выбрать


Здесь все зависит от личных предпочтений. Для начала нужно определиться с тем, как высоко должен подняться салют. Наибольшей высотой обладают батареи салютов, фестивальные шары, ракеты. Если хочется запустить фейерверк на уровне глаз, тогда стоит покупать фонтаны или бенгальские огни. Обычные петарды и наземные фейерверки помогут просто пошуметь и добавить мероприятию праздничных ноток. В отдельную категорию стоит вынести хлопушки с цветным конфетти. Они недорогие, безопасные и простые в эксплуатации. Главное не запускать их прямо над столом, чтобы не испортить пищу.



Простота использования


Люди без должного опыта не стоит покупать батареи салютов. В них очень большой пороховой заряд и при неправильном использовании могут быть очень серьезные последствия для здоровья вплоть до летального исхода. Для не совсем новичков отлично подойдут фонтаны, фестивальные шары и ракеты. Есть также комбинированные салюты из фонтана и батареи. Поджигаются они всего через один шнур и обеспечивают действительно красивое зрелище.



Покупаем качественную продукцию


Очень часто можно встретить различные фейерверки и салюты на уличных раскладках и у подземных переходов. Покупать их не стоит, даже по очень привлекательной цене. Обычно такая пиротехника хранится с нарушением правил. Нередко она отсыревшая и может вовсе не сработать. Лучше покупать салюты в специализированных магазинах и заказывать их через интернет в компаниях с наличием сертификата. У салюта должен быть действительный срок годности. Важно визуально осмотреть упаковка. Она должна быть не вскрытой, не отсыревшей, без видимых дефектов. Не имеет смысла экономить на бытовой пиротехнике. Если бюджет ограничен, лучше выбрать более дешевые салюты или ограничится меньшим количеством зарядов. Такой подход позволит создать праздник, но при этом минимизировать риски.
   Просмотры: 296

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.