Полезные советы по выбору варочной поверхности для кухни (4 фото)

1 ноября 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору варочной поверхности для кухни (4 фото)

Приготовление пищи занимает важную роль в жизни почти каждого человека. Это довольно трудоемкое и утомительно занятие, особенно если на кухне мало места. Поэтому удачным решением станет приобретение варочной поверхности. По сравнению с обычной плитой она позволяет сэкономить такое ценное пространство. При этом по стоимости варочная панель Ventolux или другого производителя вполне доступна для широкого круга потребителей. Но поскольку в продаже представлено очень много моделей, нужно уметь правильно их выбирать. Со всеми важными нюансами и поможет разобраться данная статья.



Определяемся с целью использования


Одни люди готовят ежедневно по много блюд, другие используют варочную панель раз в неделю. Поэтому для начала следует определиться с частотой и областью ее использования. Для повседневного использования обычной семье будет достаточно стандартной газовой или электрической модели на 4 конфорки. В случае потребности в более интенсивной готовке лучше приобрести расширенную модель на 5 конфорок. Ну а если варочная панель нужна только для редкой жарки или варки, тогда лучше приобретать самые компактные модели на 2 конфорки.



Выбираем подходящий материал


В продаже есть следующие варочные поверхности:
  1. Из нержавеющей стали - выглядят очень презентабельно за счет хромированной поверхности. Но они довольно требовательны в уходе и боятся абразивных частиц. При неаккуратном использовании на такой панели появится множество неопрятных царапин.
  2. Из закаленного стекла - универсальный вариант для любых кухонь. Такие панели очень гладкие и прочные, за ними просто ухаживать.
  3. Из стеклокерамики - их ценят за хорошую функциональность, идеальную гладкость и простоту ухода. Но она также не терпит механических повреждений и падений, даже рассыпанный сахар способен ее поцарапать.
  4. Из эмали - отличаются простотой и доступностью. Эмалированные варочные панели можно очищать даже абразивными средствами, они не боятся царапин.




Зависимая или независимая варочная панель


Первая может объединяться с духовым шкафом по принципу обычной плиты с духовкой. Это отличный выбор в случае частого приготовления выпечки, запеченного мяса, рыбы и овощей. Независимая варочная панель может находиться даже в другом конце кухни от духового шкафа. Какой бы вариант ни был, лучше всего выбирать варочную панель и духовой шкаф от одного производителя, чтобы они идеально совместились.
   Просмотры: 232
Метки: панель

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.