Выбираем мощный хозяйственный пылесос правильно (4 фото)

19 ноября 2020  |  Это интересно

Выбираем мощный хозяйственный пылесос правильно (4 фото)

Уборка больших помещений всегда занимает много времени. Для ее облегчения стоит приобрести мощный хозяйственный пылесос. Он поможет поддерживать чистоту в офисах, административных зданиях, ресторанах. Они также позволяют собирать опилки и осколки. Хозяйственные пылесосы очень универсальные и имеют множество различных насадок. Некоторые модели способны работать даже с влажным мусором. Поскольку такая техника представлена в продаже в широком ассортименте, выбрать есть из чего. На сегодняшний день самые лучшие модели собраны здесь https://www.kaercher.com/ua/home-garden/pylesosy/khozjaistvennye-pylesosy.html. Тут можно приобрести действительно качественные и мощные хозяйственные пылесосы. Определиться с подходящей моделью помогут следующие полезные советы.



Мощность всасывания


Ключевой параметр при выборе хозяйственного пылесоса. В продаже есть модели от 180 до 400 Вт, что немного меньше чем у бытовой техники. Но на качестве уборки это никак не сказывается. Если сила всасывания будет слишком большой, то тяжелый мусор (например, мелкие камешки, осколки стекла) может повредить мешок или контейнер для сбора мусора. В большинстве случаев моделей на 300 Вт более чем достаточно. Они позволяют выполнять качественную уборку даже в помещения с коврами.



Потребляемая мощность


Тут также довольно широкий разлет от 1000 до 2000 Вт. Наиболее популярны модели из нижнего диапазона мощности в 1000-1200 Вт. Они стоят недорого, потребляют минимум энергии и прекрасно справляются со своими задачами. Более мощные модели стоят дороже и создают больше шума.

Объем контейнера


От него напрямую зависит продолжительность уборки и максимально количество мусора, которое можно собрать. Хозяйственные пылесосы с контейнерами на 12 литров наименее практичные, их покупать не стоит. Оптимальным вариантом станет модель с объемом контейнера в 20-30 литров. В более вместительных моделях смысла нет.



Вес и габариты


Хозяйственный пылесос не приходится носить на руках, но все же слишком тяжелые и большие модели неудобны в использовании. Особенно если в здании много комнат, есть ступеньки, пороги и так далее. Легкие модели весят 4-5 кг, крупные 10-12 кг.

Материал мусоросборника


Тут два варианта - пластиковый контейнер либо мешок. Первый вариант практичен и удобен в использовании. Мешки для хозяйственных пылесосов бывают тканевыми, бумажными и неткаными.
   Просмотры: 185
Метки: пылесос

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.