Советы по простому оформлению японской визы в короткий срок (3 фото)

14 января 2021  |  Это интересно

Советы по простому оформлению японской визы в короткий срок (3 фото)

Япония это удивительная страна с особыми традициями и очень богатой историей. Это небольшое островное государство является одним из флагманов современных технологий, а также известно своим консерватизмом. В Японии всегда есть что посмотреть. Сюда приезжают на отдых, учебу, по рабочим вопросам, а также для трудоустройства. Но во всех случаях жителям нашей страны понадобится предварительно оформить соответствующую визу. Поскольку здесь есть ряд тонкостей и нюансов, для экономии времени и сил стоит сразу обратиться в компанию TourPoint. Опытные специалисты оперативно ответят на все интересующие вопросы и помогут с получением желанной визы. Услугами компании уже воспользовались сотни различных клиентов.



Какие виды виз в Японию бывают


Здесь все зависит от целей поездки. Оформить можно:
  • Туристическую визу – нужна просто для посещения страны в ознакомительных целях. Есть вариант с одним, двумя и многократным въездом в страну. Максимальной по ней можно пребывать на территории Японии до 30 дней по каждому посещению. Для оформления туристической визы требуется около 5 рабочих дней, соответствующее заявление, а также не менее 3 тысяч долларов на счету.
  • Бизнес визу – она нужна для деловых командировок и решения других вопросов, связанных с коммерцией. Выдается только по приглашению от японской стороны. Например, для посещения деловых партнеров или тематической выставки. Приглашение в консульство подается только в оригинале. Нужно будет также предоставить план пребывания в стране. Бизнес виза позволяет провести в Японии до 90 дней.
  • Гостевую визу - требуется для посещения родственников или друзей. Потребуется предоставить оригинал приглашения, переписку или совместные фотографии. Если потребуется пребывать в Японии более 90 дней, нужно будет в оригинале предоставить Certificate of eligibility.

    • Визу для детей – оформить ее довольно просто, выдается она на общих основаниях. Из документов понадобится свидетельство о рождение ребенка. Еще нужно будет разрешение родителей на выезд ребенка, заверенное у нотариуса.




Важные нюансы оформления японской визы


Обязательно лично приходить на подачу документов или для получения готовой визы не требуется, что очень удобно. В случае необходимости получить визу за пару дней не получится независимо от причин, поскольку консульство Японии в нашей стране рассматривает их в таком виде. Каждый запрос отправляется в Министерство иностранных дел непосредственно в Токио. Отказы по выдаче визы случаются довольно редко. В основном они происходят из-за ошибок в документах или проблем у заявителя непосредственно с японской стороной.
   Просмотры: 254

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.