Основные причины поломки автодвигателей

19 февраля 2021  |  Это интересно

Основные причины поломки автодвигателей

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с поломкой любимого железного коня. Дольше и дороже всего ремонтировать двигатель. Вместе с тем без него не получится использовать транспорт. Поэтому важно прислушиваться к машине, отмечать любые аномалии, не затягивая проводить необходимое ТО. Это способно предотвратить серьезную поломку или выявить дефект на ранней стадии, существенно сэкономив на работах. Если же мотор все же не подлежит ремонту, тогда стоит приобрести контрактный двигатель. С компанией Dostzap сделать это очень легко, более подробно о ее работе можно узнать на сайте https://dostzap.ru/catalog/dvigateli/daf/.



Основные поломки двигателя автомобиля


Причиной №1 серьезных неисправностей в двигателе является несвоевременное проведение ТО, особенно замена масла. Идет ступенчатая деградация, эпизодическое сухое трение приводит к повышенному неравномерному износу частей двигателя. Отмечается перегрев, падение мощности, заброс масла в камеру сгорания. В комбинации с изначально некачественным маслом, даже 5-6 тысяч избыточного пробега превратятся в капремонт двигателя. Нередко он обходится дороже, чем покупка контрактного двигателя с компанией Dostzap.

Среди иных неисправностей стоит выделить:
  • Нестабильная работа, двигатель может троить. Необходимо проверить свечи на нагар и работу. Обязательно снимаются воздушный и топливный фильтры.
  • Обрыв или проскакивание цепи, ремня ГРМ. Последствия бывают плачевны, до заклинивания мотора с последующей заменой распредвалов. Обязательно нужно регулярно проверять натяжение и состояние цепи, ремня ГРМ.
  • Резкий шум, постукивание, повышенные вибрации даже на малых оборотах. Причина в забросе масла или неправильном соотношении детонирующей смеси. Необходимо срочно отрегулировать газораспределительный механизм.



Тревожные проявления, которые легко пропустить


Периодически необходимо принюхиваться к работающему двигателю. Запах горелого пластика или резины говорит о плотном прилегании уплотнителя или патрубка к горячей части двигателя. Яркий масляный запах свидетельствует об утечке, обычно из-под прокладки.

Важным маркером исправности является чистый и прозрачный дым из выхлопной трубы. Если он густой и белый, то проблема кроется в изношенных поршнях и клапанах. Сизый оттенок указывает на деградацию колец поршневой системы и заброс масла в камеру сгорания. Черный цвет, особенно вкупе с нестабильной работой означает неверную подачу топливной смеси.
   Просмотры: 272

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.