Самые частые неисправности у мотоциклов (3 фото)

6 декабря 2019  |  Автомобили

Самые частые неисправности у мотоциклов (3 фото)

Управление мотоциклом дарит особое наслаждение. Действительно свободное вождение не только поднимает настроение, но и помогает быстро передвигаться по перегруженным магистралям города. Современные мотоциклы очень мощные и красивые. Также многие любят более классические модели. Но всех их объединяет одно это машина, а она может сломаться. Обычно проблемы фокусируются на двигателе, но нередко возникают и другие поломки. Для их устранения достаточно приобрести соответствующие детали, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте http://помогайка.com.ua/. Все запчасти в интернет-магазине «Помогайка» очень качественные и стоят недорого. Чаще всего владельцам мотоциклов приходится сталкиваться с такими поломками.



Поломки двигателя - основные проблемы с мотоциклом


Вне зависимости от стиля и аккуратности вождения двигатель может полностью или частично выйти из строя. Главное верно диагностировать степень опасности такой поломки. Чаще всего можно отметить такие проявления:
  1. Слышен стук в работающем двигателе. Это проявление серьезной поломки. Проблема в группе цилиндров или выходят из строя коренные подшипники.
  2. Двигатель чихает и работает с перебоями. Проблема может быть в топливе – для исключения следует все промыть и залить новый бензин. Более серьезны – неисправности в системе подачи. Может потребоваться регулировка карбюратора или переборка всего двигателя.
  3. Мотор не заводится. Прежде всего, следует проверить свечи, ток в клеммах и подачу топлива. В противном случае причины могут быть в катушке зажигания, компрессии двигателя, прогаре тарелок клапанов или поршневых колец.




Тревожные проявления поломок


Когда во время езды слышен звон или ритмичный стук, необходимо проверить натяжение приводной цепи. Также стоит осмотреть звезду шестерни. Если уже сформировались видимые углубления, а зубья стали крючкообразными, время заменить этот элемент.

Плохое удержание дороги, особенно в поворотах. Причина кроется в несоответствующем давлении в шинах. Необходимо следить за сезонностью и подкачивать колеса в холодные дни.

Плохая работа электрики. Любая проблема в этой части требует немедленного расследования. Пустяковое на первый взгляд самостоятельное включение поворота или неверные показатели на приборной панели, могут вылиться в короткое замыкание и пожар.
   Просмотры: 5 578

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.