Выбираем качественную и удобную беспроводную мышку

1 марта 2021  |  Это интересно

Выбираем качественную и удобную беспроводную мышку

Без правильного выбора мышки про удобное использование компьютера или ноутбука можно забыть. Особенно если речь идет про компьютерные игры или работу. Сегодня самым удобным вариантом является беспроводная мышь, которая работает по блютуз. В первую очередь она ценится за максимальное удобство использования. При движениях провода не мешают, мышку можно взять с собой на диван или кровать для быстрого переключения видео и так далее. Поскольку такие изделия в продаже представлены самыми широким ассортиментом, выбрать их бывает непросто. Чтобы купленная #беспроводная мышка в интернет-магазине# гарантированно подошла, нужно взять во внимание ряд важных нюансов. Также не стоит покупать самые дешевые китайские модели, поскольку курсор обычно в них передвигается рывками или с задержкой, часто теряется сигнал.



Какой тип беспроводной мышки выбрать


  1. Беспроводная оптическая мышь - ее работа основана на отправке светового сигнала к опоре и приема его отражения на специальный датчик. Такие мышки работают очень точно независимо от типа подложки.
  2. Беспроводная лазерная мышка - генерирует сфокусированный луч света, глубже проникающий в поверхность. За счет этого достигается более высокая точность работы. Но лазерной мышки требуется ровная твердая поверхность. Например, специальный коврик.
  3. Вертикальная беспроводная мышь. Держат ее как ручку, что позволяет избежать перекручивания. Встречается не так часто, стоит дорого и не отличается высокой точностью, но при этом выглядит очень необычно и оригинально.
  4. Воздушная мышь. Работает без опоры по типу пульта. Как полноценную компьютерную мышь использовать ее не получится, зато она очень удобна при ведении презентаций.
  5. Трекбол. Такая беспроводная мышь оснащена специальным шариком, которым и контролируется курсор. Работать с ней довольно удобно, но требуется привычка.




Выбираем оптимальный размер и форму


Для ноутбуков обычно берут самые компактные беспроводные мышки из-за их простой транспортировки. Но при длительной работе они вызывают утомляемость. Это же касается и слишком сложных мышек. Хорошей альтернативой будет полноразмерная плоская мышка, которая не занимает много места и удобна в использовании. В любом случае корпус манипулятора не должен быть короче среднего пальца. В продаже есть специальные мышки для левшей, об этом также не стоит забывать.



Что еще учесть


Важным параметром выбора будет время работы. Здесь все зависит от источника питания. Есть мышки на батарейках и аккумуляторе. Для частых поездок первый вариант более предпочтительный. Мышки на аккумуляторах лучше подходят для домашнего и офисного использования. При покупке нужно еще обращать внимание на диапазон действия - максимальное расстояние от компьютера.
   Просмотры: 382

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.