Путешествие по Крыму

9 апреля 2021  |  Это интересно

Путешествие по Крыму

Солнечный полуостров уже очень давно привлекает все большее количество туристов. Любителей пассивного отдыха манят чистые пляжи и теплое море, активные туристы приезжают ради гор, ну а некоторые из нас желают проникнуться историей и культурой Крыма, заказывая ради этого увлекательные экскурсии. В этой статье я рекомендую места, в которые стоит съездить, для того что бы с головой окунуться в атмосферу Крыма.

Меня зовут Яна, я студентка и обожаю путешествовать. Могу вас заверить, что в мире действительно много хороших курортов. Выбор целиком зависит от вас, вы можете великолепно отдохнуть на море в Болгарии, оторваться в Турции или Египте, понежиться в Греции или посетить безмятежную Андору в Испании. Но если вы хотите обратить внимание на хорошие отечественные курорты, то Крым не так уж и сильно уступает заграничным местам отдыха.



Самым популярным являлся и является Южный берег Крыма, иными словами ЮБК. Пляжи здесь состоят из гальки, воздух чистейший и отдыхается хорошо. Самыми популярными курортами здесь являются Ялта, Алушта и Судак. Однако не стоит забывать и про другие части Крыма.
Наверное, побывать в Крыму и не заехать взглянуть на Ласточкино гнездо дурной тон, известно это строение не столько своей архитектурой, сколько безумно красивой легендой, согласно которой этот замок является символом неразделенной любви. Когда вы проезжаете мимо Ласточкина гнезда на море, оно смотрится гораздо более красивым, чем, если взглянуть на него с суши.



Неподалеку от Ялты в деревне Никита находится знаменитый Никитский ботанический сад. В этом саду собрано огромное количество растений всего мира, от кипариса «дерева ангелов» до «дерева дьяволов» ягодного тиса, из которого когда-то изготавливали кубки, для того что бы отравить врагов, так как в самой коре этого дерева содержится яд. Особой гордостью Никитского сада является его розарий. В Партените находится знаменитый парк Айвазовского, который, на мой взгляд, очень похож на Никитский Ботанический сад. Кстати, если вы решили поехать на отдых с детьми, то Партенит славится своим дельфинарием.
Отдельное великолепие Крыма это его дворцы, самые знаменитые из которых Воронцовский и Ливадийский.



Если вы хотите погрузиться в эпоху Крымского ханства, то отправляйтесь в Бахчисарай. Именно там находится воспетый Пушкином Бахчисарайский фонтан, только не рассчитывайте увидеть нечто грандиозное. Сам фонтан представляет собой зрелище в виде глаза, из которого течет слезинка. На создание поэмы Пушкина вдохновила именно трагическая история любви крымского хана-Гирея. Не забудьте посетить пещерный город Чуфут-Кале, ведь он по-своему уникален.
Отдельного внимания заслуживает Херсонес, это место, как и Ласточкино гнездо давно стало для Крымского побережья своеобразной визитной карточкой.
Крым, по сути, уникален еще и тем, что в нем мирно уживаются две религии, мусульманская и православная, доказательством этого может служить существование не только мечетей, но и православных храмов.
Если вы собрались на экскурсию по Крыму, то непременно найдете что-то интересное для себя, а опытные экскурсоводы расскажут вам множество великолепных легенд и с удовольствием погрузят вас в древнюю историю Крыма. С вами была Яна, студентка и ярая путешественица.
   Просмотры: 324

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.