Как устроен черный рынок сертификатов вакцинации от короны (10 фото)

25 июня 2021  |  Это интересно

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.

На прошлой неделе число заразившихся COVID-19 в сутки достигло отметки 14,7 тыс. — такой высокий показатель оперштаб по борьбе с коронавирусом не фиксировал с февраля. Чтобы приостановить рост заболеваемости, мэр Москвы даже продлил выходные, ограничил время работы ресторанов и кафе, а также вернул другие запреты, о которых горожане стали забывать. Аналогичные шаги предприняли и руководители других регионов. Кроме того власти, явно недовольные ходом вакцинации, решили дополнительно стимулировать граждан прививаться. В Москве среди тех, кто решится поставить себе прививку, начнут разыгрывать автомобили, в области те, кто сделает первый укол «Спутником», может принять участие в розыгрыше квартиры, в Воронеже губернатор Александр Гусев предложил премировать трудовые коллективы, где число вакцинированных будет более 50%.

Несмотря на всю мощь госпропаганды, россияне явно не торопятся вакцинироваться: как заявил недавно руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Владимир Гущин, лишь 10% россиян полностью привились от коронавируса. Это значительно меньше, чем в Израиле, Великобритании и США, где уже вакцинирована половина и более населения. В отличие от европейцев и американцев, жители России не только не спешат прививаться, но и активно портят официальную статистику «фиктивными

Как устроен черный рынок сертификатов вакцинации от короны (10 фото)









   Просмотры: 1 194
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
25 июня 2021 21:09


дебилы! Платить деньги, когда прививка бесплатно?