Во время занятия пилатесом тело женщины проглотило одну из её грудей

15 октября 2013  |  Интересные факты

Во время занятия пилатесом тело женщины проглотило одну из её грудей

Представьте, что вы, стараясь оставаться в форме, занимаетесь пилатесом. Внезапно во время одного из упражнений, так называемого манёвра Вальсавы, ваше тело вдруг поглощает одну из ваших грудей — именно это произошло с женщиной из Мериленда.
В 2011-м году 59-летняя пациентка обратилась в Медицинский центр Джона Хопкинса к доктору Тиффани Фонг из отделения неотложной помощи для консультации по столь нестандартному вопросу. Как любой хороший врач скорой помощи, доктор Фонг изучила её историю болезни, чтобы узнать, как подобное могло произойти. Пациентка недавно перенесла операцию по реконструкции груди после того, как из-за рака молочной железы врачи были вынуждены прибегнуть к двойной мастэктомии.
Вскоре после этого женщина перенесла ещё одну операцию по замене одного из сердечных клапанов. Проводившие операцию врачи решили использовать ту же точку входа, которая была использована при реконструкции груди. Также им нужно было сделать небольшой разрез в межрёберном пространстве, чтобы обеспечить доступ к сердцу.
Обычно после такой операции рекомендуется от четырёх до шести недель покоя для восстановления, так что пациентка занялась пилатесом через три месяца. Манёвр Вальсавы заключается в следующем: вы пытаетесь глубоко вздохнуть, одновременно зажав себе нос и закрыв рот, в результате чего создаётся сильное внутригрудное давление. Из-за этого давления небольшой разрез между рёбрами женщины увеличился, и, когда она закончила упражнение, синтетическая грудь провалилась в пространство между лёгкими.
Женщина повела себя так, как будто не было никаких причин для беспокойства: выполнила манёвр снова, и часть её лёгких проступила через маленький разрез. Несмотря на лёгкую грыжу, жалоб на боль или затруднённое дыхание у неё не было.
У истории счастливый конец — врачи смогли заменить «поглощённую» грудь и запечатать разрез проволочной сеткой.
   Просмотры: 4 922
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.