Полезные медгаджеты (10 фото)

10 декабря 2013  |  Это интересно

Можно было не раз убедиться на практике, что разнообразные полезные гаджеты экономят время, делают нашу жизнь проще и лучше, избавляя от рутины и высвобождая кучу времени на важные вещи. Однако не многие знают, что существует такая разновидность гаджетов как «медгаджеты», с помощью которых возможно не только экономить время и повышать комфорт жизни, но и улучшать здоровье, а также следить за состоянием своего здоровья.
Полезные медгаджеты (10 фото)
iHealth

Прекрасным примером «медицинских гаджетов» может стать продукция американской компании iHealth. К примеру, этот производитель, активно сотрудничающий с разработчиками «мобильного» софта вроде RunKeeper, Evernote и MyFitnessPal, выпускает качественные мобильные девайсы для самостоятельной проверки и мониторинга артериального давления (один из таких — тонометр на запястье iHealth Wireless Blood Pressure Wrist Monitor BP7) и беспроводные трекеры активности и сна (например, iHealth Wireless Activity And Sleep Tracker).
Полезные медгаджеты (10 фото)
Используя прибор для измерения артериального давления легко вовремя заметить отклонения вашего состояния от нормы. Это будет заметно по изменению показателей, получаемых с медгаджета и журналируемых в том или ином приложении. Благодаря мобильному тонометру легко следить за здоровьем, корректировать физические нагрузки и питание — именно такие мелочи позволят добиться наилучшего самочувствия и продлить жизнь.
Полезные медгаджеты (10 фото)
Второй медгаджет, iHealth Wireless Activity And Sleep Tracker представляет собой целый электронный мини-комплекс, включающий в себя шагомер, счетчик потребляемых калорий, устройство для подсчета пройденного за день расстояния, учета часов сна и эффективности сна. Гаджет позволяет ставить цели, получать оповещения о достижениях, делиться достижениями с друзьями и так далее — отличный мотиватор для тех, кто желает больше двигаться, лучше питаться и чувствовать себя лучше.
Runtastic

Еще одна компания, занимающаяся выпуском медгаджетов. На этот раз — австрийская. Ее название может быть знакомо читателю по популярному программному обеспечению для фитнеса и здорового образа жизни. И слово «популярному» здесь вставлено не для красного словца — приложения Runtastic использует 25 миллионов пользователей по всему миру. Оценив огромный спрос на свой софт компания решила выпускать и материальные продукты — устройства вроде пульсометров, спортивных браслетов, контролеров сердечного ритма и прочих трекеров.
Полезные медгаджеты (10 фото)
Ярким представителем семейства медгаджетов Runtastic являются спортивные часы Runtastic GPS с пульсометром. Этот многофункциональный гаджет позволит следить за темпом тренировки, следить за пульсом, засекать время потраченное на забег по кругу, отмерять количество израсходованных калорий, а также время и скорость передвижения.
Полезные медгаджеты (10 фото)

Полезные медгаджеты (10 фото)
Все данные о ваших тренировках (например, маршрут пробежки, расстояние, темп и скорость) переносятся на сайт Runtastic, откуда с удобством отслеживаются достижения и победы — это чертовски интересно, удобно, современно и мотивирует к занятиям спортом.
Полезные медгаджеты (10 фото)
Девайсы Runtastic с аналогичным функционалом выполнены в различных формах и видах — наручного пульсометра, наручных часов и даже горнолыжного шлема с передачей данных по Bluetooth. Есть и полезные аксессуары вроде защищенного велосипедного чехла для смартфонов, превращающих ваш телефон в самый настоящий велосипедный «бортовой компьютер», способный обеспечивать навигацию и учет вашего физического состояния — например, смартфон может получать данные о вашем самочувствии с описанных выше часов и в режиме прямого времени обрабатывать их и выводить на дисплей.
Fitbit
Полезные медгаджеты (10 фото)
Еще один производитель популярных медгаджетов для фитнеса и поддержания здорового образа жизни. Компания выпускает большое количество полезных устройств и аксессуаров к ним — например, беспроводные спортивные браслеты, трекеры активности и сна, умные весы с передачей данных по Wi-Fi и так далее.
Полезные медгаджеты (10 фото)
В данном разделе речь пойдет о смарт-весах Fitbit Aria. Этот гаджет — еще один яркий пример весьма удачного использования новых технологий в традиционных приборах для ценителей хорошего здоровья. Весы оснащены Wi-Fi модулем и способны передавать через онлайн-аккаунт или напрямую массу различных параметров, которые затем видны на дисплее компьютера, смартфона или планшета пользователя. Гаджет измеряет не только вес, но и процент жира в организме, индекс массы тела, а также динамику изменения упомянутых показателей.
Полезные медгаджеты (10 фото)
Все данные доступны в виде таблиц и графиков из любой точки мира. Кроме всего прочего, весы поддерживают несколько пользователей (до 8 аккаунтов), так что счастливый обладатель волен пользоваться таким прибором всей семьей.
   Просмотры: 3 275
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.