Самые старые компании мира, которые до сих пор 'на плаву' (4 фото)

28 марта 2014  |  Это интересно

Уважения заслуживают те компании, которые смогли найти настолько актуальную для всех времен и народов нишу, что держатся в ней уже много десятков или сотен лет. Правда, есть и другой тип компаний - те, что начинали с чего-то, что было актуально пару сотен лет назад, а затем смогли видоизмениться, подстроившись под современные условия.

Давайте посмотрим на историю компаний, которые работают уже несколько сотен лет, и до сих пор у них все хорошо.

Sotheby’s
Самые старые компании мира, которые до сих пор 'на плаву' (4 фото)
Этот аукцион сейчас находится в лучшем положении, чем когда-либо. Дело в том, что дорогие вещи были и будут всегда, и следовательно, на них всегда будет спрос. Впервые Sotheby’s проявили себя в 1744 году, когда продавец книг из Англии по имени Сэмюэл Бейкер решил провести аукцион, продав 457 книг. Сейчас этот аукцион - самый известный в мире, а компания Sotheby’s Holdings, Inc., которая является держателем аукциона, является самой богатой компанией подобного типа в мире.

Lloyd’s
Самые старые компании мира, которые до сих пор 'на плаву' (4 фото)
Достаточно известная страховая компания, которая давно уже открыла филиалы практически во всех странах мира. Впервые свою деятельность эта компания начала в 1688 году. Это была одна из первых страховых компании Великобритании, где можно было застраховать свое имущество (в основном, в Lloyd’s тогда страховали имущество судовладельцев).


London Gazette
Самые старые компании мира, которые до сих пор 'на плаву' (4 фото)
И еще одна английская компания, на этот раз - газета. London Gazette фигурирует во многих рассказах и романах самых разных авторов. Эта газета была основана 7 ноября 1665 года, и с тех пор стала одним из основных источников информации для англичан (до возникновения Интернета). Сначала газета называлась Oxford Gazette, но через шесть месяцев была переименована в London Gazette.

Beretta
Самые старые компании мира, которые до сих пор 'на плаву' (4 фото)
Маэстро Bartolomeo Beretta был одним из лучших мастеров-оружейников своего времени. Он проживал в Италии, в городе Gardone. Однажды, в 1526 году, он получил очень крупный заказ на огнестрельное оружие от властей Вены. С тех пор его компания стала развиваться, расширяться и становиться все более известной. В настоящее время мастера компании производят около полутора тысяч единиц огнестрельного оружия в день. Компания поставляет свое оружие примерно в 100 стран мира. Вероятно, Beretta - одна из наиболее старых и уважаемых компаний.
   Просмотры: 6 972
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.