10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

27 февраля 2015  |  Путешествия

Нью-Джерси - это не просто индустриализированный штат, или спальный район Нью-Йорка. Это историческое место, являющееся одной из 13 первоначальных колоний и площадкой для нескольких знаменитых сражений в войне за независимость. Нью-Джерси также имеет километры просторных пляжей Атлантического океана, что делает его популярным местом для летнего отпуска. Известная как “Берег Джерси” область известна своей инфраструктурой, галереями, аквапарками и парками развлечений.

Это популярное летнее направление для жителей Нью-Йорка и пенсильванцев. Представляю вашему вниманию обзор главных достопримечательностей Нью-Джерси.


Джерси-Сити

С населением в 247,000 человек, Джерси-Сити - второй по величине город в штате. Расположенный в нью-йоркском пригороде, Нью-Джерси может предложить своим гостям множество достопримечательностей. Одним из главных памятников является мемориал памяти жертв 9/11, расположенный в государственном парке Либерти. Парк также позволяет напрямую посетить Статую Свободы и обеспечивает великолепные виды горизонта Нью-Йорка. Другие главные ориентиры включают научный центр Либерти и прекрасный комплекс для картинга. На этом интересные места не заканчиваются, и мы переходим далее по списку. Если вы уже успели посетить какие-либо из этих мест и хотите добавить свой отзыв, прошу вас высказываться в комментариях, добавлять свои фотографии и материалы.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Спринг-Лейк

Спринг-Лейк - это вовсе не озеро, как может показаться исходя из названия, а городок на побережье Атлантического океана. Но не отчаивайтесь! В центре города все таки есть озеро, гармонично дополняющее океанские пляжи. К превеликому восхищению любителей рыбалки, озеро буквально кишит форелью. Город также предлагает семь теннисных кортов и два прибрежных бассейна, а также множество магазинов в тематической деревне. Летом гости могут ездить на велосипеде вокруг города по самому длинному непрерывному тротуару в Нью-Джерси. Требуется специальный билет, чтобы получить доступ к двум милям пляжа.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Город Хобокен

В то время, как туристы стекаются в другие города Нью-Джерси ради пляжей, Хобокен привлекает своими построенными из песчаника зданиями и кухней. Расположенный через реку Гудзон от Нижнего Манхэттена, Хобокен является прекрасным городком для дегустации национальных продуктов, от мексиканской кухни до итальянской и индийской. Хобокен находится на расстоянии пешей прогулки от центра города и побережья. Здесь также есть тематический Парк Pier C для детей. Но и посетители старшего возраста могут насладиться отсюда захватывающим видом манхэттенского горизонта. Высоких оценок заслуживает Исторический музей, размещенный в старом сталеплавильном заводе.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Парк Six Flags Great Adventure

Тематический парк Six Flags Great Adventure расположен в Джексоне, Нью-Джерси. Он является самым большим тематическим парком в области Нью-Йорка. Посетители могут покататься на колесе обозрения высотой почти в 50 метров, или промчаться на американских горках со скоростью в 22 мили в час. Любой желающий может попробовать свои силы в учебном центре для парашютистов, или сесть на сафари-автобус, чтобы увидеть 1,200 диких животных. Можно также заказать волшебный тур фокусника Гарри Гудини, или просто не спеша проехать на вагоне фуникулере по парку.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Кейп Мэй

Кейп-Мей - город, расположенный в южном конце одноименного полуострова Кейп-Мей. Это место, где Залив Делавэр встречает Атлантический океан. Гавань города заполнена коммерческими лодками, которые ловят рыбу в Атлантике. В июне здесь проходит масштабный Фестиваль Гавани, привлекающий толпы туристов. Прямо на гавань выходит Мемориал рыбакам, погибшим в море. Кейп Мэй объявляет себя самым старым “национальным курортом побережья”. Из-за его викторианских зданий Кейп Мэй является также Национальным Историческим районом.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Городок Вайлдвуд

Вайлдвуд также расположен в округе Кейп-Мей и является прежде всего курортным городом, население которого раздувается в летние месяца за счет отдыхающих, приезжающих главным образом из Нью-Йорка и Филадельфии. Здесь есть все, от пляжей до парков развлечений с американскими горками и колесом обозрения. Вайлдвуд предлагает уйму развлечений для посетителей всех возрастов. В то время, как маленькие посетители могут резвиться на аттракционах, старшее поколение может вновь пережить 1950-е в музее Сохранения Истории Doo Wop.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Принстон

Город Принстон известен прежде всего Принстонским университетом, основанным в 1756 году и являющимся одним из лучших университетов мира. В городе постоянно проживает более 29,000 человек. Принстон служит официальной резиденцией губернатора несмотря на то, что столица штата находится в Трентоне. Многие богатейшие компании мира имеют здесь свои штаб-квартиры. Принстон предлагает многочисленные достопримечательности, включая дом Альберта Эйнштейна и Вашингтонский Дуб. Его так назвали, потому что дуб был посажен в 1787, когда была подписана конституция США. Любители вкусных сэндвичей непременно захотят посетить Hoagie Heaven, известную закусочную Принстона с отменными бутербродами.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Зона Отдыха Delaware Water Gap

Для настоящего отдыха от шума и суматохи городской жизни направляйтесь к Национальной Зоне отдыха Delaware Water Gap. Этот заповедник находится вдоль реки Делавэр протяженностью в 65-километров, проходящей по территории Нью-Джерси и Пенсильвании. Эта часть реки особенно красива и живописна, с несметным числом развлечений. Диапазон действительно широкий, от пеших путешествий по Аппалачской тропе и рыбной ловли, к плаванию на каноэ, туристическим тропам и верховой езде. Зимой это великолепное место прекрасно подойдет для любителей покататься на лыжах. Областью управляет Служба национальных парков США.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Оушен-Сити

Оушен-Сити - популярный семейный курорт в Кейп-Мей, что в Южном районе Нью-Джерси. Это место столь популярно, что город с населением менее 12,000 человек привлекает более миллиона посетителей в год. Набережная длиной длиной в 3 километра известна своими парками развлечений и американскими горками. У Оушен-Сити есть 12 километров отличных нетронутых пляжей, которые считаются одними из лучших в Нью-Джерси. Посетителям нужны специальные пляжные билеты, чтобы получить доступ к пляжам в летних месяцах.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)

Атлантик Сити

Самое популярное место для посещения в Нью-Джерси, Атлантик-Сити известен своими игорными клуб и шоу Мисс Америка. Город отлично подойдет для любителей азартных игр. Главные достопримечательности в городе включают известную деревянную набережную и Бассейн Гарднера, а так же самый высокий маяк Нью-Джерси Эбсекон, располагающийся на Пасифик-Авеню и Роуд Айленд-Авеню. Здесь можно поужинать в ресторанчике с видом на воду, прогуляться по магазинам, ловить рыбу, наблюдать за дельфинами, посетить аквариум Атлантик-Сити. Дополнительным преимуществом является то, что все парковки в городе бесплатны.

10 достопримечательностей Нью-Джерси (10 фото)
   Просмотры: 8 645
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.