Подслушано в понедельник, 2 марта 2015г

2 марта 2015  |  Приколы

Когда была маленькая, спрашивала маму, где я была до того, как родилась. Мама отвечала: "в генеральном плане". Я себе представляла этот "генеральный план" как огромное белое здание с высокими колоннами и искренне недоумевала, как же я там была совсем одна и не боялась)

******

Недавно устроилась работать в магазин детских игрушек. Это так мило, когда взрослые мужики со своими маленькими дочками приходят выбирать им новую розовую пони или новую куклу. Никогда не могу сдержать улыбку, глядя на них)

******

Неловко осознавать, насколько плохо выглядишь в тот момент, когда в маршрутке, мужик с похмелья обращается к тебе: "Слышь, мы недавно вместе не бухали?". И одновременно смешно. Ведь я не пью совсем))

******

Когда мне было 12, мой папа ездил в командировки в Чечню и Афганистан (был комбатом). В очередную его командировку я ездила в другой город. Май. Тепло. Сижу на улице напротив входа в магазин. Выходит папа. В форме. Не бритый, с пачкой бритвенных станков в руках. Поворачивается ко мне, здоровается, называет меня по имени, уходит и исчезает. По приезду он мне рассказал, что видел меня сидящей у магазина там у себя. После этого верю в параллельную вселенную!!!

******

Встретил школьного приятеля, который, работая адвокатом, на этой неделе выиграл первое свое большое шумное дело. И в течение всей встречи он был невесел. Говорит, что только и думает о том, как использовал формальности в законе, чтобы помочь убийце уйти свободным человеком.

******

Как же задрало болеть. Вот было бы здорово, если бы наш внутренний голос предупреждал нас: вот ты гуляешь, и тебе говорят: "Еще 5 минут и ты переохладишься и заболеешь, иди в тепло", или "Эй быстро выпей горячего чая и попарь ноги или простынешь", или вот еще "Эй чувак, отойди от той дамочки или она тебя заразит", как было бы прекрасно!

******

Мы с мужем одно время жили за городом и работали допоздна, вставали в пять-шесть утра, чтобы выбраться в город на работу до пробок и возвращались около часа ночи. Приехали в один такой вечер-ночь домой и решили устроить романтик: шелковое белье, все красиво, потанцевали, легли в кроватку, разделись и что-то начали говорить о чем-то отвлечённом и не заметили как... уснули. Помню, проснулась я от холода и от того, что муж меня укрывает заботливо так одеялом со словами "Спи, хрен с ним с этим сексом"

******

Была сегодня свидетелем: стоит у Сбербанка на тротуаре молодая мама с коляской-щупленькая, рост метр с кепкой. Тут же на тротуаре стоит джип, за рулем большой могучий дядя. И вот этот дядя начинает сдавать на машине назад и не заметил маму с коляской. И тут она недолго думая кулаком бьет ему в заднюю крышку багажника-там осталась вмятина! Дядя испугано вышел, от мата и криков этой мамы поскорее смылся, связываться не стал.

******

Рос младшим в семье. Всегда носил обноски, всегда все было для меня потом, когда подрасту, но потом так и не наступило. И вот, когда мне уже стало 30 лет, батя говорит мне, что чувствует вину передо мной и дарит земельные паи, валявшиеся у него 15 лет, после расформирования совхоза, где он пахал. Я их выгодно продал и осуществил мечту. Мечту своего отца, купил ему машину, которую он хотел. А себе я и сам заработаю.

******

у меня была неделю назад свадьба. новоиспеченная свекровь таскала меня за волосы, золовка или как ее...вылила на меня бокал шампанского и разбила об меня тот самый бокал ручной работы! пока мой муж вытаскивал ее из ресторана, она трижды меня прокляла. все это случилось на глазах у посторонних людей, так как мы не снимали весь ресторан. свадьбу делали своими силами. родня мужа устроила настоящие похороны, и хоронили они меня...в итоге весь наш медовый месяц мы искали себе новую квартиру...

******

В 8 классе с подругой надували гандоны и прятали их в кабинетах, учителя удивлялись, но никогда на нас не думали, мы ведь чертовы тихони отличницы;)

******

Психоаналитик на мои рассказы о том, что часто начинаю какое-то дело, но не довожу до конца и бросаю, ответил, что это моё внутреннее "Я" бунтует. Странно, я думала это называется лень.

******

Моя собака спасает мир. На каждой прогулке она находит одну пустую пластиковую бутылку и после прогулки несет её в зубах к дому, где я вынимаю бутылку у нее из пасти и кладу её в мусорный бак. Знаете, если бы не собака, то я бы не догадался сам так делать

******

Я тайком сходила в музей Булгакова, чтобы загадать желание, теперь моему молодому человеку, который не читал Мастера и Маргариту, да и в России был всего пару раз, снится большой черный кот, который с ним разговаривает.

******

Когда я выходила замуж по оооочень большой любви-мы с мужем договорились, что детей заводить не будем до моих 30лет, ну типа поживем для себя,купим дорогую машину, попутешествуем, кайфанем:) а потом можно и деток рожать... за две недели до моего дня рождения мой любимый муж погиб... сказать что я в шоке - ничего не сказать... жизнь разделилась на до и после. Теперь мне скоро 38лет. У меня нет мужа, нет детей, нет семьи, в жизни пустота...

******

маме 60 лет. повел ее впервые за 30 лет в кино. Увидев цены, категорически запретила мне перед сеансом покупать попкорн и колу. В середине фильма начала что-то искать в сумке и протягивать мне...и о БОГИ!! это была котлета с хлебом!!)) она даже майонезик с собой протащила! Мамы, вы такие мамы))

******

Мой мужчина уже год без работы! Он все в поиске ее. Моя зп стала меньше, еле хватает нам! Ипотека, еда, квартплата.. Хотела купить себе сапоги- хрен. При этом он идеально ко мне относится, шикарный секс. Каждый день проговариваю себе, что это временно. Он исправится. Ну, скачал доту. Сижу, думаю.

******

У меня вполне доброжелательный свёкр, учтивый, тихий, бесконфликтный. Всё время напевает тихонечко что-то. Вот я прифигела, когда прислушалась... "Все уроды и пидоры, свиньи и говно, не хватает на вас Сталина, все помрёте всё равно..." и т.д.

******

Начала ходить в качалку месяц назад, стала более выносливой, чувствую все мышцы, но больше всего я радуюсь тому, что я научилась быстро бегать во сне! Это прям новый уровень!

******

Работаю в сфере общепита довольно давно и могу с уверенностью сказать , что не "только бармен знает что налито в вашем бокале" или "один повар делает ваш заказ" ... Нет мои дорогие, только официант решает как вы проведете этот вечер в этом заведении .. Что будете пить, что есть и прочее...в этом помогают как простые приемы продаж наподобии "кивка Саливана", так и сложные психологические факторы наподобии " синдрома жертвы". Вообщем, будьте аккуратнее с официантами ;)

******

Моя улица - какая-то аномальная зона: то отчетливо слышу стук копыт и дребезжание упряжи, то клаксон как на старых американских машинах 30-40х годов...

******

был тяжелый день, поругалась с мужем, настроение ужасное. решила поехать к своему самому родному и любимому человеку - к папе. на кладбище. пока я изливала душу не заметила как стемнело. а к машине идти через лес, темно, страшно. мысленно попросила папу проводить меня и вдруг откуда не возьмись появилась собака, потом еще несколько, окружили меня кольцом, сначала испугалась. но они просто молча двинулись вперед и я инстинктивно с ними. как дошли до ворот дворняги разбежались. спасибо тебе, папа

******

Будучи подростком в 96-97 годах был гопником и встречался с девушкой, такой же безбашенной, как и я. Много мажоров облапошивали на деньги и придумали как с них снимать кожаные куртки, которые потом загоняли. После бара или концерта предлагали выпить по бутылке пива новому знакомому. Моей девушке становилось холодно, она просила погреться куртку у нашего нового друга и уходила в туалет, конечно с концами. Ну а я че? А ни че! Говорил что я с ней познакомился час назад.

******

Работаю в банке. Такое странное чувство, когда с утра на входе здороваешься за руку с охранником, а он второй рукой тебя металлоискателем просвечивает..

******

Была у меня одноклассница. Мы с ней в шутку договорились, что если к 30 не найдем спутников жизни, то женимся друг на друге. После школы не видели друг друга. 2 года назад мне исполнилось 30 и в том же году мы случайно встретились. Мы начали общаться и через 8 месяцев я сделал ей предложение. Уже 2ой год вместе, ровно с 30 лет. Вот так и бывает...

******

Искренне верю в то, что чем сильнее давишь на педаль тормоза в машине, тем ярче горят стопорные фары.

******

Мне 34, много лет пытаемся родить ребенка, говорят что все показатели хорошие, а детей нет. Кто знает, тот поймет, что это такое. У меня сестра младшая через пару недель родит, без мужа, одна, без денег, да и ребенок не особо желанный. Ей тяжело, она очень рассчитывает на мою поддержку. А Я НЕ МОГУ. Я не могу видеть её с животом, слушать все эти переживания беременной. Из роддома её забирать даже не знаю как, не знаю как радоваться. Я её люблю. Но всю её беременность веду себя как черствая сука. Неконтролируемо это.

******

ехала в больницу к бабушке. голова забита тревогой о ней и родителях, на работе завал, -короче задумчивая. сняла деньги с банкомата-на всякий случай вдруг скажут лекарства какие докупить. сняла и пошла. и тут меня догоняет мужчина с моими деньгами и картой ... СПАСИБО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!

******

Безответно влюблён в девушку. Но я не отчаиваюсь. Я уже нашёл заброшенный подвал. Обклеил его стены фотографиями своей зазнобы и вырезками из газет со статьями о пропавших людях. Я, как настоящий маньячила, слежу за ней и вынашиваю план о похищении. В подвале я заставлю её пообниматься со мной, мы поедим мороженное, посмотрим какую-нибудь романтическую комедию. Потом я развяжу ее и отпущу. Ну или нет, не отпущу.

******

Не покидает ощущение того, что мой стиль жизни называется "Хатико". Постоянно чего-то жду, на что-то надеюсь, кажется, в будущем все будет хорошо, а пока надо смириться с тем, что есть. И это "пока" длится уже не первый год. Синдром отложенной жизни...понимаю, что все это смахивает на утопию, но не могу изменить свое мировоззрение и восприятие действительности.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 3 468
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.