Подслушано на вторник, 2 февраля 2015г

2 февраля 2016  |  Приколы

Моя бабушка родилась в 1941 году, у неё есть ещё 4 сестры. И вот лежит она в кроватке и начинается бомбежка. Ну её мама с дочерьми побежала в укрытие. И только через несколько минут они понимают, что бабушку забыли! После слез и попыток вылезти, дочки маме не дали это сделать. Спустя несколько часов, когда все закончилось, они на дрожащих ногах зашли в дом.. Все целое, а бабушка продолжает посапывать в своей кроватке)

******

Мама била меня всегда. Она хватала меня за волосы и волокла в ванную, где держала под струёй воды с криком "Не плакать!" Била меня шваброй, насмехалась надо мной, моими стихами, рвала мои книги, выкидывала вещи. Я очень страдала, думала, так у всех. В 3 классе меня в гости позвала одноклассница, и я увидела, как она целует свою маму. Меня тогда чуть не стошнило от отвращения, ведь я думала, что ко всем так же относятся. Сейчас вспоминаю своё детство как страшный сон.

******

Мама не дождалась свою первую любовь из армии. Он был ее ровесник, носил ее на руках и делал все что она хочет, звал замуж. Но она всерьез его не воспринимала. И вот пока он был в армии, за мамой стал настойчиво ухаживать папа. Папа был такой как ей хотелось - старше на 4 года, властный, умеющий стукнуть кулаком по столу. Добился-таки ее, они поженились. Но 20 лет жизни с папой были ужасны. Постоянные скандалы, крики, драки. Жили в месте только из-за детей. Дошло до того, что дети выросли и стали уговаривать родителей развестись. Разошлись. Мама рассказала мне про свою первую любовь и я помогла ей найти его в одноклассниках. Оказалось, что он так и не смог ее забыть. Они стали общаться. Но так как жили в разных городах, боялись не понравиться друг другу спустя столько лет, и тд их встреча все откладывалась. Так они и общались в одноклассниках и по телефону в течении года. Уже назначили точную дату встречи (куда еще тянуть). И вот мама звонит ему в очередной раз и голос в трубке говорит ей, что ОН умер. И они больше не встретятся никогда.

******

Однажды заболела, слегла на неделю. На второй день болезни приходит домой доставка, ящик апельсинов! На следующий день варенье. Потом цветы, были даже теплые тапочки(!).. и так каждый день. Привозил все один и тот же парень, я еще подумала, что за компания, которая занимается такой всесторонней доставкой! И никогда ни карточки, ничего. Парень тоже партизан, просто хитро улыбался.В очередной раз открываю дверь, а там папа стоит с продуктами и говорит засылал своего сотрудника с посылками

******

Пришла выписать линзы себе. В дверях показался врач и я узнала в нем мальчика из параллельного класса в школе, который всегда немного нравился. Он меня не узнал, я и виду не подала.после проверки,хотела встать, немного потеряла равновесие когда со стула вставала и рукой прям ему между ног как облокотилась)) я пулей выскочила оттуда, красная. Думаю, и хорошо, что не узнал. Тем же вечером вконтакте меня нашел:"и даже на кофе не позовешь после всего, что было??)"

******

Работаю за границей в доме для престарелых. Все пациенты при смерти, никого не помнят, мало говорят и не встают с кроватей. Дом Мертвецов... Вчера меня попросили подежурить в соседнем отделении. В 3:40 утра я услышала стоны, подошла к палате, старик 95 лет. На табличке палаты написано "неговорящий и невменяемый". Попросил чашку горячего шоколада. Меня обдало холодом... Понеслась в сестринскую, приготовила чашку и принесла ему. Сегодня он умер. От той самой чашки шоколада, диабетик. Как мне жить?

******

Когда мне было лет 13-14, жили очень бедно. Я всегда завидовала, когда дети приезжали после летних каникул из лагерей и рассказывали на уроках про свой отдых. Но у моих родителей на это денег не было. И вот мы целый год, по копеечке откладывали на лагерь. И второго сентября я бежала в школу рассказать об этом. И вот классная спрашивает: "кто как провёл лето" и один мальчик начал рассказывать, как он летал в Америку. Других учитель слушать не захотел, потому что лучше не бывает. Помню, как я долго рыдала....

******

Соседка ночью выходит на улицу и оставляет послания на стоящих около дома машинах... Майонезом!!! Выходит часа в четыре и выбирает машину почище и покрасивее, и пишет на лобовом стекле какие-то цифры, выдавливая майонез из пакета. Утром водители выходят, ругаются и чешут затылок. А я все снимаю на телефон. Жду когда накопится побольше материала.

******

Наступил 2016...муж попал в аварию, чудом остался жив, машина в хлам(а ещё и в кредите), на работе зп сократили вдвое. Я потеряла ребёнка ( замер плод), проходила лечение( была первая беременность), на работе сократили. И это даже ещё январь не закончился. На последние деньги купили продуктов, сделали оливье и шубу.Развесили назад гирлянды. Самостоятельно решили проводить 2016 и встретить 2017 год. Надеемся на лучшее...

******

Живу с парнем и его мамой 4 года,когда только съехались я превзошла себя) Побрилась в энном месте,намазалась кремом. Одела только футболку чуть ниже попы,зашла на кухню. Мы вдвоём,я слышу что он тоже на кухне. Стояла спиной,решила порадовать) наклонилась низко низко,так что было видно ВСЕ как на ладони)типо что то поднимаю) поворачиваюсь,а там его мама... Я чуть не померла о_О а она виду не подала даже) Привет Настя) и вышла. Мировая женщина все таки)

******

Когда у моего бывшего мужа поднималась температура, то по ночам у него очень сильно болели ноги и он не мог уснуть. Мог ворочиться со слезами на глазах всю ночь. При этом обезболивающие помогали мало. Однажды, я проснулась от того, что он поскуливал от боли. Я села и делала ему расслабляющий массаж ног практически до утра, а он спал и улыбался во сне. С тех пор, когда он болел я делала ему массаж, не высплюсь, но зато знаю, что он крепко спит. До сих пор люблю его.

******

Когда моя сестра была беременная, ей приснилось что ее ребенок умрет два раза- в 1 месяц и в год. Мама ее успокаивала, хотя самой приснилось, что она с коляской убегала по всему городу от нашего умершего 15 лет назад отца. Когда малыш родился, в месяц у него случилась абструкция и его еле откачали. А вчера его еле успели спасти от инвагинации( острой непроходимости кишечника ) сестра случайно оказалась около больницы. Ему скоро год. Вот и не верь после этого в сны.

******

Как мы все знаем, народная медицина подчас поражает и заставляет задаться рядом вопросов. Обнаружила тут недавно феерический совет - вставить во влагалище верхушку луковицы гладиолуса, чтобы вызвать месячные. ЧТО?! То есть я даже не спрашиваю, как это работает и какие реакции вызывает в организме. Меня гораздо больше интересует, каким, черт возьми, образом об этом узнали? Неужели кто-то и правда ненароком сел писькой на гладиолус?)

******

Мой жених - молодой, но преуспевающий пластический хирург. Незадолго после знакомства он посмотрел мне в глаза и уверенно сказал: "Я бы никогда в тебе ничего не изменил, тем более с помощью моей профессии". Лучший комплимент в моей жизни. Кстати, слово держит!

******

У нас в городе есть место, где рельсы пересекают дорогу.Там нет шлагбаума, только знаки, так как поезд проезжает редко (раз в неделю на завод и обратно). Случилось там на днях ДТП. Девушка столкнулась с поездом, не сильно. Приехали гайцы и стали выяснять, как так вышло. На что девушка заявила, что она ничего не нарушала, а вот поезд должен был ей уступить, так как у него ПОМЕХА СПРАВА!!!

******

Работаю в Сбербанке. У клиента фамилия Дураков. От предприятия приходят списки для зачисления з/п. Дуракова в списках нет, и не увольняли его. Ничего понять не можем. Оказалось, что он поменял себе фамилию, и теперь он Умный.

******

Мой отец всегда очень много работает. Он настоящий трудоголик, и даже дома всегда есть дела, которые ему нужно сделать. Иногда мы неделями общаемся с ним только за ужином, когда собираемся все за столом. Но мы с мамой точно знаем, что папа старается ради нас: по утрам он никогда не поленится подвезти маму на работу или меня до универа, а в телефоне мы записаны как "Доченька" и "Моя Любимая" :))

******

Бесит, что книги известных, популярных иностранных авторов можно прочитать в онлайне, а какие-то самоучки самиздатовские, вообще никто, закрывают везде доступ. Вот это, мать вашу, самомнение!

******

В подростковом возрасте у меня были усики, мама не разрешала ничего с ними делать. Но речь не об этом. Как-то раз знакомый предложил мне пофоткаться в парке. Получив фотки, мне стало очень стыдно, потому что эта зона везде была отретуширована. Спасибо ему, конечно, но как представлю его за фотошопом, замазывающим мои усы...

******

На одном из своих дней рождения напилась вхлам просто, на ногах не стояла. Чтоб до дома довести, подругам пришлось взять меня под руки. И ведь они даже не догадывались, что мои ноги болтаются в разные стороны не потому, что по другому не могут, а потому что я вспомнила как круто было в детстве, когда родители под руки берут, а ты ноги от земли отрываешь и висишь, висишь, висишь... Ну, я и решила не упускать возможность и покататься на подругах.

******

У нас обычная семья. Не изменяем (да-да, пока лично не увижу хоть 1 доказательство, буду считать мужа порядочным человеком), секс частый, не каждый день, но я более чем довольна, работа, разделение обязанностей, ребёнок, совместные хобби и путешествия, романтика спустя 10 лет хоть и приутихла, но не испарилась: бывают и букеты роз, и просто милые записки в бардачке машины. Но слушаю друзей, знакомых и поражаюсь, как эти милые пары, которые так любили друг друга, вдруг становятся совсем чужими. Страшно становится...

******

Работаю в салоне связи. Однажды два молодых человека покупали яблочный гаджет. Когда дело дошло до оплаты, один другому говорит: "Если она мне после этого подарка не даст, я ей челюсть сломаю!"

******

Перед Новым Годом была в торговом центре. Там посреди коридора стояла ёлка, а на ней висели фотографии детей и с обратной стороны их пожелания на Новый Год (какие бы они хотели получить подарки). Пожелания были простые: кто-то просил спортивный костюм, кто-то куклу и прочее. Рядом стояла мамаша, пялившаяся в свой айфон, и её дочь. Её дочь спросила: "Мам, давай кому-нибудь из этих детей подарок сделаем?" На что прозвучал ответ: "Пф, зачем дарить подарки незнакомым детям?" Далее, они ушли. Всё бы ничего, но на фотографиях были дети из детского дома...

******

Был худший День Рождения в моей жизни. С деньгами напряг. Коллег по работе предупредила, чтобы не заморачивались с подарком, так как отмечать не буду. И вот накануне один из коллег "по секрету" сообщает, что подарок всё-таки будет, и что мне он обязательно понравится. В моей ситуации единственный подарок, который мог понравиться, — это деньги. Ну, думаю, ладно, куплю тортик на последние деньги, угощу коллег. И вот он этот день. Время обеда. Все собираются попить чаю с тортом. Последним заходит тот самый коллега и торжественно вручает ЛИЛИИ. Немая сцена: я, лилии и мои покрасневшие, слезящиеся глаза. У меня страшная аллергия на эти злоебучие лилии. И вообще, на всё цветущее и сильно пахнущее. И они знали об этом! Итог: денег нет, ещё и должна осталась, так как денег заняла, чтоб коллег угостить, лилии на помойке.

******

У нас дома появился уже взрослый кот. Да ещё и с насморком (бывшие хозяева застудили бедолагу, и дышит он теперь очень громко). Сегодня утром, когда, как обычно, все торопятся, не можем его найти. Всё проверили: под ванной, в шкафу. Нет его! А он всё это время сидел на окне и наблюдал за нами. Но самым фееричным завершением поисков была фраза моего парня: "Ну и какого чёрта он сейчас не дышал, как Дарт Вейдер?" :D

******

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были попытки стать парой, но молодость, глупость и амбиции не позволили. У каждого были отношения, но у каждого в глубине памяти оставались воспоминания. Встреча была случайной, спустя 8 лет после знакомства, но как оказалось судьбоносной... Лёжа вчера в постели он сказал: "Ты из разряда тех женщин, к которым хочется возвращаться. После долгих трудовых часов, проблем на работе и общения с разными людьми мне хочется попасть домой. Туда, где меня ждёт беременная красавица-жена, умница-дочка, горячий ужин, тихий вечер и исполнение постельных фантазий. Ты из разряда тех женщин, с которыми мысли об измене вызывают отвращение и презрение к себе! Я так тебя люблю!" После таких слов чувствуешь безмерное счастье, которое наполняет душу и даёт стимул к новым семейным подвигам. После таких слов понимаешь,что судьба просто так ничего не делает.

******

Будучи студенткой, училась в другом городе, расположенном в 6-часовых поясах от родного дома. 6 часов утра, звонок от мамы: "Сестра родила дочку! Поздравляю, тётя!" Я спросонья лишь буркнула: "Знаю, потом перезвоню!" Мама до сих пор поверить не может, что мне просто той ночью приснилось, что у сестры родилась дочка.

******

Стаж работы в общепите у меня достаточно большой, начиная от американских забегаловок с фастфудом, заканчивая итальянскими ресторанами, и хочу смело заявить: никто и никогда не плюёт вам в тарелку, не поднимает с пола и не отдаёт её после этого в зал. Исключаем тот момент, что на территории кухни находятся камеры, которые периодически просматривают, и за подобные выходки, конечно же, увольняют. Зачем в заведении держать повара, который не любит приготовленное собой блюдо? "Мы не терпим, когда грубо говорят о еде, тем более о нашей. Если бы мы позволяли допускать нецензурную брань в сторону наших блюд, то мы бы здесь не работали" — шеф-повар. Мы вас любим, жрите и не бойтесь.

******

Я жуткая непоседа, мне всё время куда-то надо, хочется чего-то нового, жажда деятельности. А мой парень наоборот домосед. Люблю его, но с ним незаметно для себя обросла мхом. Дипломный год, я уже присмотрела место работы в своём городе, планируем взять квартиру в ипотеку и вообще будущее. Недавно узнала, что беременна. Мой ужас словами не передать. Рассказала любимому, он поддержал, и вот мы уже сидим считаем, как нам прожить на его зп, потянем ли мы ипотеку, кем я могу работать в декрете, отпуск придётся отменить. И в какой-то момент меня как молнией пронзило: я так не хочу! Я хочу жить, а не выживать. Перечеркнула всё: подала заявление о переводе в другой город, записалась на аборт, бросила парня, уехала. И вот сижу в кафе около Ладожского, пью кофе, ищу подходящий хостел и не верю, что это происходит со мной. Впервые в жизни я сделала то, что сама хотела, а не то, что должна хотеть. Логика, здравый смысл и все знакомые говорят, что я идиотка и потеряла всё, что у меня было, а я же думаю, что я идиотка, потому что чуть не променяла это волшебное пьянящее чувство свободы, лучшее чувство на свете, на ипотечную однушку, пелёнки и нелюбимую работу.

******

Рассказали мама с папой. Спят родители на диване, папа у спинки, мама с краю, и обычно мама очень любит греться об папу. Вот и в этот раз, замёрзнув, мама решила погреться и начала продвигаться к папе. Бочком-бочком она всё тихонько пододвигалась в поисках папы, и тут вдруг упёрлась в спинку дивана. Маму постиг ужас, смешанный с негодованием, и она громко воскликнула: "ты где?!" На что откуда-то сверху послышался хохот папы. Оказалось, что, пока она двигалась к нему, папа тихонько отодвигался и в итоге залез на спинку дивана, так что мама его и не нашла. Долго же они смеялись в ту ночь))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 6 490
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +43
  • Не нравится
Проголосовало 43 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.