Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

11 мая 2016  |  Путешествия

Напитайтесь витамином D: окунитесь в пляжные удовольствия в то время, когда в Россию прийдет зима!

1. Гоа, Индия

Гоа – одно из излюбленных направлений для тех, кто хочет забыть о минусовых температурах и пяти слоях одежды! Зима считается «прохладным» временем года на Гоа, но поверьте: лучше времени для поездки не найти. Весной и летом становится слишком жарко и влажно, а вот с ноября по февраль погода что надо: сухо, солнечно и просто тепло. Делать особо нечего, но ведь беглецам от холода и будничной рутины много не надо: лежи себе на пляже, потягивай пиво и почитывай книгу…

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

2. Гамбия

Гамбия пока – во всех смыслах экзотическое направление: сюда пока добирается крайне мало туристов. Жаль! Ведь в столице страны Банжуле можно познакомиться с настоящим западноафриканским колоритом, а золотистый песок пляжей так и манит усталых путников… Заманчиво, не правда ли?

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

3. Кайа-Коко, Куба

Попробуйте на вкус «кубинские Карибы» с сочной зеленью пальмовых деревьев, чистейшей морской водой и мельчайшим песком пляжей. Лучшего и ждать не приходится!

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

4. Абу-Даби, ОАЭ

Хотите совместить прелести пляжного отдыха с экскурсиями по городу, один из лучших зимних вариантов Абу-Даби. Надоело лежать у бассейна? Проверьте банковский счёт, и вперёд, на шопинг! Благо тут это что-то вроде национальной забавы. Самые скоростные аттракционы в Ferrari World – забава не для слабонервных.

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

5. Антигуа

Антигуа гордится лучшими пляжами в Карибском бассейне. Их тут 365: да, по одному на каждый день в году! Какой бы вы ни выбрали, везде вас ждёт образцово чистый песок и прозрачное море. Дайвинг, ныряние, гидроциклы, виндсерфинг, круизы и морское сафари – к вашим услугам.

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

6. Барбадос

На курортах Барбадоса есть шик и гламур, которые так любят знаменитости, но если позёрство – не ваша черта, отправляйтесь лучше в восточную часть острова. Здесь наверняка понравится серфингистам. Кристально чистые атлантические воды, сильно изрезанная линия берега обеспечат потрясающий дайвинг. Любители активного отдыха смогут в своё удовольствие совершать пешие вылазки по суше.

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)

7. Боа-Висте, Кабо-Верде

Поскольку температуры воздуха здесь никогда не опускаются ниже +24 градусов, Кабо-Верде часто называют «новыми Карибами». Боа-Висте ещё сохраняет эксклюзивность: на острове не так много отелей и строек. Ночная жизнь курорта многообразна: можно отправиться в тики-бар, а можно отправиться на экскурсию посмотреть, как большие черепахи гнездятся на берегу.

Пляжный отдых в разгар зимы (7 фото)
   Просмотры: 4 669
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.