Подслушано в пятницу, 5 августа 2016г

5 августа 2016  |  Приколы

Завидую девушкам, у которых хорошие отношения с матерями. Моя же мать в свои 53 года стала тираном, который хочет контролировать всю мою жизнь: забирает телефон, если ей кажется, что я слишком часто им пользуюсь, выбрасывает мою косметику и обувь на каблуках, режет одежду, которая ей не нравится. А потом извиняется и говорит, что не права. Я делаю всё по дому и огороду, смотрю за племянниками. А выйти погулять с друзьями не могу, ибо мама, видите ли, не разрешает! Через год выхожу замуж и к ней больше не приеду.

******

Живу в Челябинске. Есть у нас в нескольких местах по городу бесплатные уличные тренажёры. Типа мини-тренажёрный зал под открытым небом. Частенько приходим с мужем потренироваться по вечерам. Сегодня пришли на час раньше, и как же было приятно обнаружить на тренажёрах двух бабулечек! Явно уже за 70 лет, но с огоньком в глазах. В спортивных штанах и кроссовках. И так сразу радостно стало.

******

34 года. 16 лет брака. Два сына. А муж? Муж повесился. 16 лет изменял, 16 лет я прощала, жалела его. А он не пожалел нас, просто ушёл и бросил в последний раз свою семью. Его друзья отвернулись, сказав, что я виновата — не доглядела за мужем. Подруг у меня нет, так как он с ними начинал мне изменять. В итоге сделала выводы: не стоит губить свои жизни, не нужно жалеть и прощать. Необходимо просто бежать без оглядки от таких людей, которые предают. Ибо, предавший один раз, предаст и второй.

******

Росла в детдоме. Там у нас была маленькая компания, дружили впятером с самого детства. Было нас 3 девочки и 2 мальчика. Однажды, когда нам было по 15, нашу подругу сильно избили. Через несколько месяцев скончалась — отказали почки. Ещё через полгода друга сбивает насмерть машина. Его девушка, не пережив потери, прыгает с крыши. Нас осталось двое. Год назад друга убили в пьяной драке. Я одна.

******

Работаю юристом. Мой молодой человек — тоже. И мы не можем понять, почему же люди неверно расставляют приоритеты: отдать 5 тысяч за маникюр и педикюр — да в чём вопрос, пожалуйста! Но когда 5 тысяч следует отдать за написание иска, благодаря которому ты сможешь отстоять своё законное право на наследство или, к примеру, получить неустойку за просрочку строительства твоей квартиры, то начинаются возгласы: "А что так дорого? А как же ваша клятва Цицерона/покемона помогать всем бесплатно?"

******

Готовился как-то раз к сессии... И, дабы исключить какие-либо соблазны отвлечься от учебы, я разобрал комп, отключил интернет, выключил телефон, отключил телевизор и обложился учебниками. В общем, я теперь умею ходить на руках. А ту сессию завалил.

******

Смерть настигает нас неожиданно. Вы можете идти в магазин, смотреть телевизор, гулять, и в этот момент она придёт за Вами. Так она пришла за моей подругой. Мы давно не виделись и решили встретиться, погулять. Когда пришло время расходиться по домам, её сбили на пешеходном переходе, когда был зелёный. Она шла всего на два шага впереди меня. Помню этот хруст костей до сих пор. Она скончалась на месте. Я всё ещё виню себя за то, что не успела во время среагировать и отдёрнуть её...

******

Говорят, у матерей с детьми есть особая связь. Моя двухмесячная дочка ночью закричала так, что уши заложило. Вскочила к ней, взяла на руки, и она моментально успокоилась. Но стоило мне перевести взгляд, и в свете ночника я увидела ЭТО: здоровенный паук опустился прямо на мою подушку. Еле поборола страх подойти и убить его, аж живот скрутило от ужаса. Утром посмотрела в интернете — каракурт, укус которого вызывает паралич и смерть (если после укуса не посетить медицинское учреждение).

******

Нам в школе во втором классе сказали прийти в осенней тематике. Моя бабушка весь вечер делала мне бусы из рябины и венок из кленовых листьев. Пришла я в школу в чёрном платье и во всей этой красоте. Одна. Потому что, оказывается, выряжаться надо было к другому дню через месяц. На вопросы, мол, почему я так выгляжу, гордо отвечала: "Я — осень!" Зато выделилась, блин))

******

Я адепт хаоса. В моём доме чёрт сломит ногу и решит, что этот ад суровее общего. Так было, пока у меня не родилась дочка. В годик её любимой игрой было собирать разбросанные игрушки в ящик. Так и повелось — грязная посуда ей "мешалась", пыль раздражала, вещи не на своих местах на автомате перекладывались туда, куда нужно. Воспитала мать, значит. Вчера она уехала в вуз в большой город, а сегодня у нас с её папой ДЕНЬ СРАЧА, немытой посуды и носков.

******

У меня дома живёт змея. Мелкий маисовый полоз, который питается живыми мышами. Я девочка не особо жалостливая, езжу раз в неделю ему за мышкой на рынок. И всегда, ВСЕГДА кто-нибудь этой мышке умиляется в маршрутке. И всегда я в восторге от таких разнообразных реакций на моё: "Это не питомец. Это еда для змеи!" Однажды тётка даже пыталась забрать коробку. Верещала на весь салон, что я изверг. А я что? У меня работа напряжённая, я так нервяк сбрасываю.

******

Когда мне было лет 7, я была влюблена в папиного друга. По этой причине мне жутко не нравилась его молодая и красивая жена. Всегда делала недовольное лицо, когда она садилась рядом. Потом я узнала, что она очень ревнива, и намазала предмету своей любви воротник рубашки помадой. Знаю, что был скандал, и оказалось, что у него и вправду была любовница. Жена ушла от него, а он её нашёл и избил. К тому же оказался наркоманом и по уши в долгах. До сих пор думаю, что бы было, если бы не я...

******

"Любви все возрасты покорны". Никогда бы не подумал, что моя бабушка, похоронив двух мужей, в свои 77 найдёт себе ещё дедушку. Они сыграли весёлую свадьбу на 100 человек и поехали по Европе в свадебное путешествие.

******

Однажды мы пошли на шашлыки — я, подруга с парнем и его одинокий приятель Слава. Слава выглядел очень милым, если бы не одно "но": время от времени он начинал, глядя в пустоту, громко и ожесточённо материть кого-то невидимого. Подруга на все вопросы ответила: "Да, инвалид по психиатрии. Но ты же полгода одна, выбирать-то не приходится. Скажи "спасибо", если хоть такому понравишься!" Больше нет у меня подруги, в общем.

******

Жена брата родила от другого мужчины. Ему сказала, что виновата во всём я, так как постоянно упрекала её в вульгарном внешнем виде, она не выдержала и пошла налево. Брат обозвал меня шлюхой, а её простил. Так и живём.

******

Живу с кулинарными извращенцами. Жена может есть селёдку и запивать молочным коктейлем с клубникой. Что характерно — всё это не слабит её кишечник. Считал это вершиной извращения, пока не застукал сына за поеданием сосисок путём обмакивания их в сгущёнку.

******

Когда мне было лет 5, к нам приехали гости на какой-то праздник. Много родственников. Я поела, покрутилась около стола и пошла по своим делам. Вернулась через некоторое время с рисунком, гордо подняв его над столом. На рисунке был изображён большой волосатый зад, а мой детский голосок радостно произнёс название этого искусства: "Попа дяди Коли!" Естественно, мне влетело от мамы как следует, а я всего-то увидела его волосатую спину, торчащую между рубашкой и штанами, и дорисовала, чего не видно.

******

Сложили как-то осенние яблоки на хранение в подвал. Папа полез набрать корзинку для гостей, а свет в подвале не очень, и я светила фонарем. Берет яблочки и начинает возмущаться, мол, откуда тут капустный лист взялся? Поднял его, схватил мой фонарик и светит... Капустный лист расправляет крылья, делает жуткую рожу и начинает дико визжать! !! В такой панике папу никогда не видела, как же он бежал) Оказалась летучая мышь, которая в подвале зимовала)

******

Мой первый раз был запоминающимся. Летом на море я познакомилась с парнем, симпатичный, весёлый. Позвал он меня к себе в номер мы целовались, раздевались и тут произошлото чего уж я совсем не ожидала: он вставил своего малыша в щель между попой и диваном и наяривал так пол часа. Я в недоумении думала, что так он и хотел, пока не спросил: "Тебе не больно было?". Мне-то нет, а вот дивану — возможно.

******

Один мужчина рассказал - любитель жизни по графику и весьма требовательный к внешнему виду жены. Обычно она подбривалась "там" по воскресеньям. Однажды этот Отелло заскочил домой утром во вторник (забыл что-то) и застал жену в душе с бритвой в руках. Собрал вещи и ни слова не сказав, ушел. Мотивировал тем, что жена готовилась к встрече с любовником, так как брилась не по графику.

******

Как-то ехала в полупустом трамвае в наушниках, вдруг краем глаза заметила, что ко мне подошёл молодой человек и ожидающе смотрит на меня. Снимаю наушники, а он протягивает кулак с чем-то: "девушка, это вам!". Кладёт мне на ладонь крохотного журавлика из трамвайного билетика и выходит. Уже, наверное, несколько лет прошло, как выглядел этот человек, не помню, но журавлик стоит на полке, смотрю на него - и так тепло на душе, улыбаюсь до ушей и хочется обнять весь мир.

******

Каждый день я езжу на работу с пересадками. Всегда хочется пересесть так, чтобы не ждать следующий транспорт. Сейчас мне нужно было выходить из маршрутки. Подавая деньги усатому дядьке-шоферу, сказала: "На остановке". Он спросил: "На какой?" — Вообще-то мне нужно обогнать трамвай (Который шел с нами параллельно) — Какой? — Единицу! Мы неслись, как стадо бешеных свиней! Шофер вошел в такой азарт, что охренела вся маршрутка! И мы обогнали трамвай, а я благополучно на него пересела!

******

Воспоминание из детства, как будто вчера со мной это было. Помню гроб, а в нем лежит моя мама, на голове пакет, чтобы скрыть то уродство, которое сотворили с ней те, кто убил её. Лица не было, тащили по асфальту. Ногтей не было, сопротивлялась. Зато на ней было её любимое платье, зеленое в горошек. Я видела шов от вскрытия, из-за декольте. Плакала и говорила тете, отчего её так зашили неаккуратно? Зачем так с ней? Ей было 29. Надеюсь, те уроды сдохли и горят в аду. Ненавижу! Время не лечит.

******

Сегодня стала свидетелем победы быдла над быдлом. В многоэтажке на балконе стоит и курит поддатый мужичок. Курит и плюется переодически вниз. И тут после очередного плевка ему на голову прилетает такой же плевок. Это выше этажом такой же поддатый мужик вышел покурить и заодно поплеваться вниз.

******

Моя бабка была малолетней узницей концлагеря. Правда на тот момент когда ее увезли с сестрой в Австрию ей было 18. По возвращении домой удалось подделать метрики и изменить дату рождения на 25 год вместо 24. Иначе она бы стала предателем родины и опять в лагерь, только советский. Всю жизнь она боялась что раскроется эта тайна. И вот уже в восьмидесятые годы, когда уже люди, казалось бы отошли от сталинизма, нашлась сука среди нашей родни, которая написала на предприятие где работала бабка письмо.

******

Сейчас вспоминаем со смехом, но вот когда только только купили десятку и приехали домой к родителям в деревню и поставили машину во двор было не смешно. Наша коза Майка увидев на боках машины своё отражение взбесилась. Решила немедленно устранить самозванку и забодать её до смерти! Остались нетронутыми только капот и крыша. Все остальное вкривь и вкось было расписано рогами козы.

******

Когда-то был у нас кот, который прожил аж 21 год. Мы его очень любили и считали полноценным членом семьи. И когда он стал стареньким, мы с сестрой решили оставить на память от него потомство(не кастрировали, тк не метил, был воспитанным и ласковым). Нашли девочку с хорошей кошкой и сосватали кота. Потом котят себе забрали (2 девочки). Так кот проявлял такую нежную заботу о дочках своих: вылизывал, грел, охранял. А однажды набросился на пса гостьи, хотя сам уже был беззубым и слабым, еле его оттащили)

******

Мечтаю о собственной квартире, в которой будет минимум мебели, потому что сейчас живу с мамой и бабушкой, страдающими накопительством. В холодильнике у нас легко встретить творог семилетней давности, а в комнатах сломанную технику вроде телефонов и мышек, порванные книги, кучи ненужных журналов и вещей, в кладовке тулуп, который никто никогда не наденет, на шкафах перина, ровесница моей бабушки. Вещи стоят в огромных коробках прямо на полу. На все предложения выкинуть хлам начинается истерика.

******

Работаю водителем автобуса днём, а вечером работаю на радио диджеем. Никто кроме родителей еще не просёк, что веду такую двойную жизнь и это при том, что многие мои дневные коллеги слушают эту радиостанцию. Хотя почему никто? Один сказал что у меня голос и манера речи похожи на человека из радио. Советовал бросить автобусы и устроится в рекламную компанию озвучивать рекламные ролики.

******

Я ношу брекеты. Всвязи с этим, мне приходится часто чистить зубы, но вот незадача: мой врач часто ругается и говорит, что зубы я чищу плохо и после снятия будут проблемы. Я расстроилась, ведь мне казалось, что я чистила их правильно. И вот недавно снится мне сон, в котором консультант в магазине подходит ко мне и говорит: "Пока чистишь зубы, пой про себя песню про елочку и чисть, пока не допоёшь". Угадайте, кто теперь постоянно поёт эту чёртову песню и кого теперь хвалит врач за вычищенные зубы.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 6 788
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +38
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.