На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

16 августа 2016  |  Это интересно

На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

Всё большую популярность набирают путешествия в примечательные уголки живой природы. Чтобы такой досуг доставил массу приятных впечатлений, необходимо заранее захватить вещи первой необходимости. Нужно купить палатку туристическую,приобрести рюкзак, удобную одежду и многое другое.

На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

Подобный вид развлечения имеет ряд определенных преимуществ

- Экономия. Цены на такой отдых будут более дешевыми, чем оплата санатория;
- Свободный график. Определяет время начала и продолжительности похода сам отдыхающий;
- Маршрут. Он зависит только от выбора путешественника;
- Отсутствие строгого режима дня. Путник может решать для себя, когда ему стоит просыпаться, есть и делать привалы;
- Уютная атмосфера. Отправляясь в дорогу самостоятельно или прихватив семью, друзей, Организатор может превратить экспедицию в настоящее приключение.

На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

Выбор туристических рюкзаков

Неудобные сумки, громоздкие чемоданы, непрочные пакеты не подходят для туризма так, как специальные рюкзаки. Для начала необходимо определиться с объёмами предмета. Для пеших путешествий мужчины выбирают образцы в 30-50 л, женщины – в 20-30 л. Имеет смысл опробовать принадлежность заранее.

http://newfish.by/ryukzaki-i-sumki/ryukzaki должен иметь исправную и удобную подвесную систему. Обязательно нужно проверять наличие регулировки спинки и поясного ремня под рост человека. Лямки следует подбирать упругие и мягкие, не слишком тонкие, чтобы они не натирали плечи.

Материал изделия должен быть прочным, крепким, швы необходимо проверять на качественную прошивку. Преимуществом станет наличие защитного чехла. Не следует выбирать слишком яркие товары со специфическим запахом тканей, чтобы не привлечь к себе насекомых.

На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

Правильный подбор палаток

Важно помнить, что нужно отдавать предпочтения именно туристическим экземплярам, а не экстремальным или кемпинговым. http://newfish.by/palatki-tenty-shatry не составит труда, если путешественник будет знать несколько особенностей, на которые необходимо обратить внимание.

Конструкция приобретения должна быть устойчивой и надежной, защищать от ветра и дождя. Предпочитается небольшой вес тента для лучшей портативности и комфорта в использовании. Наличие противомоскитной сетки – крайне необходимое дополнение, особенно если привал и ночевка размещаются в летнее время неподалеку от водоёма.

На что обратить при покупке туристической палатки и походного рюкзака (5 фото)

Лучше всего обратить внимание на двухслойные модели, включающие водонепроницаемые и легкие вентилируемые покровы. Подобные варианты защитят от дождя и влажного воздуха, не создавая конденсата. Как и туристический рюкзак, палатка должна отличаться природными расцветками и отсутствием лишних запахов.

Учитывая наличие и количество попутчиков, необходимо выбирать одно-, двух-, трех- или четырехместную палатку соответственно. Удобным станет существование сразу двух входов – это избавит от тесноты и столпотворения при необходимости покинуть тентовое укрытие.

Днище походного шатра не обходится без характеристик прочности и водонепроницаемости. Еще одним критерием выбора той или другой модели палатки станет время года, в которое осуществляется поход. Лето потребует пропускание тканью воздуха, зима – теплоизоляции.
   Просмотры: 1 850
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.