Экзотические азартные игры, о которых вы не слышали (4 фото)

12 октября 2016  |  Это интересно

Экзотические азартные игры, о которых вы не слышали (4 фото)

Азартные игры все время сопровождают человека с момента, когда он начал социальную жизнь. Если о традиционных карточных играх, рулетке, покере слышали многие, то про экзотические игры мало кто знает. Тем не менее, они имеют своих фанатов и на них делаются немалые ставки.

Большинство людей видели лошадиные скачки хотя бы по телевизору, а вот о тараканьих бегах точно мало кто знает. Они очень популярны в Австралии, где даже проводятся официальные состязания, которые транслируются по телевидению. В качестве скакунов чаще всего выступают тараканы Gromphadorhina. Стоимость взрослой самки достигает 100 евро. Всего есть 3 типа подобных бегов: перемещение грузов, неограниченный бег и бег по дорожкам. Каждый вид имеет свои правила. Поскольку насекомые практически не поддаются дрессировке, спрогнозировать результат забега практически нереально. Если вы хотите сделать свою ставку и победить, тогда выбирайте в  Вулкан клуб слот более прогнозируемые игры.

Экзотические азартные игры, о которых вы не слышали (4 фото)

Бои сверчков очень популярны в Китае еще со времен династии Тан, правящей 1000 лет назад. Эти насекомые размножаются довольно быстро, поэтому селекционеры выводят очень мощные породы. Подобные бои в КНР разрешены только в специальных игорных зонах - отелях в Макао. В этом городе даже есть тематический музей. Каждый желающий может сделать ставку на понравившееся насекомые. Порой суммы доходят до 1000 патак, что по курсу около 125 долларов. В Китае даже есть официальна спортивная ассоциация сверчковых боев, но, не смотря на это, ставки на них находятся под запретом. Объем теневого бизнеса составляет порядка $63 млн. Несмотря на громкую вывеску кровавых боев, насекомые редко наносят друг другу травмы. Перед началом боя их бьют специальной палочкой или трясут в контейнере, чтобы разозлить. Победителем считается более агрессивная особь, нападающая на соперника.

Экзотические азартные игры, о которых вы не слышали (4 фото)

Hog-dog rodeo - это гладиаторский бой на арене между специально выращенными породами собак и свиней. Чаще всего подобные бои не кровавые, пес психологически подавляет кабана и берет его под контроль. Иногда она может слегка покусывать свинью за уши, но судья сразу разводит спортсменов. Для победы собака должна заставить свинью остановиться. Ставки делаются на время, за которое она это сделает. Наиболее популярно Hog-dog rodeo в Луизиане, где считается местным видом спорта.

Экзотические азартные игры, о которых вы не слышали (4 фото)
   Просмотры: 1 952

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.