7 мест в Европе с хорошей выпивкой и закуской (2 фото)

22 декабря 2016  |  Путешествия

Дешевое пиво, отличное вино… вот в каких европейских городах приятнее всего выпивать – с приятелями или даже в одиночку.

7 мест в Европе с хорошей выпивкой и закуской (2 фото)

Будапешт, Венгрия

Лучше и дешевле, чем в Восточной Европе, пива нет нигде. Можно отправиться в Минск или Софию, но лучше всего – в Будапешт, где летом любители пенного напитка перетекают на веранды, в парки и сады… Стоимость 500 мл отличного пива – в среднем, около 40 рублей. Авиабилеты в Будапешт

Белград, Сербия

Средняя цена большой кружки пива – около 50 рублей. В городах Западной Европы за такие деньги можно купить разве что пинту какой-нибудь бурды, которую продают студентам на дискотеках. Пить пиво в Белграде лучше всего во время речной прогулки по Дунаю или Саве. Можно поехать на Цыганский остров. А если окажетесь в Белграде в августе, присоединяйтесь к гедонистам, стекающимся на Белградский пивной фестиваль (обычно это событие встречает не менее полумиллиона гостей). Участие в мероприятии полностью бесплатное. Авиабилеты в Белград

Мюнхен, Германия

Довольно банальный выбор, ведь Мюнхен и так широко известен благодаря проходящему в нем Октоберфесту. Однако столица Баварии хороша не только в октябре. Возможно, летом здесь даже лучше, чем осенью: в придачу к пиву можно взять закуску и отправиться в один из многочисленных мюнхенских садов…

Париж, Франция

В Париже можно взять бутылочку абсента и спрятаться с ней в темный угол бара в Пигале. Но что еще лучше этого напитка, так это бесплатное вино. Да, БЕСПЛАТНОЕ! Весной и летом виноделы из долин Роны, Луары и других регионов направляются в Париж, чтобы продемонстрировать свой продукт на выставках и бесплатных дегустациях. Своевременно проверяйте календарь таких мероприятий, имеющийся в Интернете, и заранее бронируйте авиабилеты в Париж!

7 мест в Европе с хорошей выпивкой и закуской (2 фото)

Лондон, Великобритания

Мекка для тех, кто любит японские продукты, Японский центр в лондонском Вест-Энде устраивает время от времени дегустации рисового вина для настоящих ценителей и знатоков. Научитесь отличать Daiginjo от Futsu-shu. Захватите домой бутылочку одного из сортов сакэ, которые в Японском центре представлены в огромном количестве. Здесь, возможно, один из лучших ассортиментов японского сакэ в Европе. Авиабилеты в Лондон

Эдинбург, Шотландия

Есть виски и есть …настоящий виски. Хотите попробовать настоящий янтарный напиток не менее 15 лет выдержки – тогда вперед в Scotch Malt Whisky Society в Эдинбурге. Отсюда можно совершить «экскурсию» по тем регионам Шотландии, которые наиболее преуспели в производстве виски: от Islay до Speyside, не вылезая из удобного кресла.

Краков, Польша

Конечно, в России тоже нет недостатка в водке, но в Польше ее можно купить по более низкой цене. К тому же ничто не сравнится с волшебным окружением красивого старого европейского города с многочисленными барами в причудливо украшенных орнаментом домах и погребами, где дегустируют водку и приезжие, и местные жители.
   Просмотры: 3 666
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.