Аренда недвижимости за границей: важно знать ! (2 фото)

6 февраля 2017  |  Путешествия

В ряде случаев арендовать дом или квартиру за границей намного выгоднее...

Слова «вилла» или «апартаменты» только звучат шикарно. На самом деле в ряде случаев арендовать дом или квартиру за границей намного выгоднее, чем селиться в отеле средней руки.

Аренда недвижимости за границей: важно знать ! (2 фото)

Как сделать отдых максимально комфортным и в то же время доступным по цене? Можно ли сэкономить на проживании? Да, и Skyscanner делится своими советами, как этого добиться!

1. Подальше от известных курортов!

Мода – безусловно, важный фактор, но отчаянные попытки угнаться за ней до добра не доводят. Россияне, арендующие виллы и апартаменты для летнего отдыха, традиционно выбирают виллы на побережье Испании и Италии. Эти места считаются наиболее престижными. Вместе с тем, последний тренд у экономных туристов – аренда недвижимости не в шаговой доступности от пляжа, а подальше вглубь материка. В Италии в этом году предвидят всплеск интереса к домам, расположенным в сельской местности, порой на значительном удалении от моря.

Испания – красивое, интересное направление, единственным недостатком которого является чрезмерная популярность у туристов - как из России, так и из Европы. Хотите снять жилье подешевле? Отправляйтесь в Португалию, на Мадейру. Авиабилеты в Лиссабон стоят не намного дороже, чем в Барселону или на Майорку, а оттуда уже рукой подать до главного островного курорта Португалии.

Хорватия и Греция – слишком раскрученные направления в чуть более низком ценовом сегменте. Арендуя недвижимость там, вы рискуете переплатить за сервис не лучшего качества. Чтобы не ошибиться, обратите внимание на развивающиеся курорты Болгарии, а может быть, и вовсе неизведанной россиянами Боснии или Словении.

2. Срок пребывания и количество людей, планирующих поселиться в арендованном доме или квартире, тоже имеют значение.

Если вы едете на 5-10 дней, виллу или апартаменты бронировать не имеет особого смысла. Для более продолжительного отдыха целесообразно снимать частную недвижимость. Разумеется, чем больше семья, тем очевиднее выгода аренды виллы или апартаментов. Однако, будьте бдительны, читая предложения риэлторов. Некоторые лукавят, называя в объявлении цену на одного или двух человек, а за превышение «нормы» требуют перерасчета. К счастью, таких пока меньшинство.

3. Самостоятельно или через посредника?

Сейчас можно без проблем самому найти и снять виллу или апартаменты за рубежом. Совсем не обязательно прибегать к услугам посреднических фирм, которые часто только взвинчивают конечную стоимость и запутывают клиента. В Интернете есть тысячи сайтов, где собраны лучшие предложения по аренде недвижимости на ведущих туристических курортах. Не стоит думать, что все без исключения владельцы и риелторы говорят только по-английски. Многие домовладельцы оценили перспективы работы с российским рынком и могут провести переговоры на русском языке (некоторые владеют языком сами, другие прибегают к услугам переводчика). Если же вы сами знаете английский язык, тут, как говорится, вам все карты в руки. Перед вами – миллионы предложений, из которых непременно найдется, что выбрать.

Аренда недвижимости за границей: важно знать ! (2 фото)

4. Доверяйте, но проверяйте!

Кстати, выбирая окончательный вариант, обязательно «пробейте» все найденные данные в Интернете. Если количество положительных отзывов впечатляет, беспокоиться, скорее всего, не о чем. Если в сети обнаружилось что-то неприятное, от идеи снять именно этот объект лучше отказаться. Еще одна важная проверка – телефонная. Даже если сайт владельцев виллы или апартаментов пестрит воспоминаниями счастливых туристов, а фотографии недвижимости сделаны первоклассным фотографом, не будет лишним позвонить и все еще раз уточнить уже в телефонном разговоре.

5. Собирайте бумажные подтверждения.

Хотя в век информационных технологий все формальные процессы требуют намного меньше бумажных документов, чем раньше, постарайтесь письменно зафиксировать отношения с арендодателем. Храните все возникшие в процессе переговоров бумажные свидетельства возникших договоренностей и сделанных вами платежей.
   Просмотры: 2 562
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.