Подслушано в четверг 23 марта 2017

23 марта 2017  |  Приколы

Когда мой дед повесился, тетя утонула в тазике с водой. Папа имел всю жизнь вторую семью. Брат разбился в аварии и больше не сможет говорить. Дядя лежит в психиатрической клинике пожизненно. Жена второго брата ушла к моему почти мужу. Третий брат отсидел 10 лет за разбой. Папу нынешнего мужчины сбила насмерть машина. Лучшие друзья, переехав в Штаты, разбились насмерть на машине. Подруга чудом осталась жива, потеряв ребенка при родах. А мои шансы иметь детей крайне малы.

******

Я всегда была девушкой в теле. Перед тем, как начала встречаться с парнем, очень резко похудела из-за стресса на работе. Он всё восхищался моей фигурой. За 2, 5 года килограммы конечно же вернулись. И холод со стороны парня увеличивается день ото дня. Даже прямо мне сказал, что если буду толстеть и дальше, то бросит меня. Взяла себя в руки, активно худею. Парень радуется моим результатам. Но он ещё не в курсе, что худею я для того, чтобы бросить его, мудака, судящего только по "обложке".

******

Подруга спит с коллегой, любит жутко. Работает за себя и за него, так как он любит надавить на жалость большой нагрузкой с детьми. У них хоум офис, поэтому 2 года на работе никто ничего не подозревает. Недавно жена приехала устроить скандал, на что подруга ответила, что тогда работать за него больше не будет. Жена вечером прислала ей разрешенные часы для свиданий. Их троих этот вариант устроил, а я сижу и думаю, что новая эволюция любовниц свершилась.

******

Мой отец был большим шутником. Ни дня не проходило без его розыгрышей. То в чай соли подмешает, то лицо разрисует... В общем, весело. Однажды он ушел и оставил на столе кружку и записку: "Чай не выливать пока не вернусь". Зная его натуру, весь день мы эту чашку стороной обходили, ждали, что будет, когда он придет. Но только он не пришел. Сбежал с любовницей. Нам друг его рассказал. Уже много времени прошло, всё забылось. А кружка с запиской у мамы на полочке все еще стоит...

******

Уже неделю моего мужа как подменили - постоянно на позитиве, ласковый, внимательный. А разгадка проста: совершенно "случайно" оставила в браузере открытыми вкладки с поисковыми запросами "устала от брака", "почему с мужем так тяжело", "муж всегда мной недоволен", "как сделать, чтобы муж ушел сам". Ни один наш конструктивный разговор не имел подобного воздействия, слышала только ответные обвинения. А тут раз, и все.

******

В 80-х родители с маленьким братом уехали на заработки, им выдали комнату в общаге. Первая ночь на новом месте оказалась более увлекательной, чем планировалось. Мама проснулась ночью от шороха, разбудила отца, подумали мышь. Включили свет и, мать твою, лучше бы это была мышь. Тараканы были везде, лишь к кровати подойти не успели. В ту ночь родители убили тапками и собрали 10-литровое ведро тараканов. В их комнату такие гости больше не заходили.

******

Взяли котенка для ребенка, хотели как лучше, а получился полный абзац! Котейка оказалась самым пристукнутым животным на свете. Спокойно забирается по стенам до потолка - вообще-то наша кошка только по стенам и ходит. В ванну с разбега ныряет, и хрен ты ее выгонишь, приходится лежать в ванне вместе с плавающей там кошкой. Нападает на людей как бешеный бультерьер, хватка мертвая. Ест абсолютно все: сырые овощи, мясо, макароны... Начинаем с мужем опасаться, что и человечина ей тоже подойдет.

******

Свекровь из разряда людей, которые против стерилизации животных, считая, что нечего лишать зверят радости жизни, а котят раздадим, беда какая. Вот только никому они не нужны, и двухмесячные котята были выкинуты ею на улицу. "Кошки дикие животные, у них инстинкты самовыживания, я их выпустила гулять". Спасла котенка: в попе опарыши, куча блох, глисты и гноящийся глаз. Выжил, вылечила. А она сидела и возмущалась жестокостью людей, раздавая советы о лечении.

******

Несколько лет назад свекровь на Новый год дала по 5 тысяч рублей на семью в подарок. Сказала, самим что-нибудь купить. Мы с мужем отдали эти деньги дочери, уточнив, что это подарок от бабушки. Брат мужа тоже отдал дочке, она на планшет копила. Так его жена устроила по этому поводу безобразный скандал. Орала, что свекровь это на троих дала, значит там ее 1700 рублей. И не успокоилась, пока не получила требуемую сумму. Сама она работает, муж ей свою зарплату отдает.

******

Пришла на новую работу. Коллеги рассказали, что девочка, которая работала до меня, отработала год и переехала на ПМЖ в Китай. А до неё тоже девочка была, познакомилась в интернете с мужчиной и укатила в Австралию. Я, отработав год, вышла замуж и живу во Франции. Прошёл год. Мы остались в дружеских отношениях с коллегами, переписывалась со знакомой с прошлой работы, сетует, что девочка, пришедшая на мое место, отработала год и уже собирает вещи, переезжает в США. То ли так фартит, то ли мистика.

******

Моя соседка по кабинету (и подчиненная) твердо уверена, что я недолюбливаю её по причине того, что я ей завидую. Она счастливо замужем, взрослая дочь, две квартиры в наследство, отпуск за границей. Я в разводе, без детей, финансовую сторону вопроса я никогда не обсуждаю с посторонними. А то, что я считаю её недалекой и бестактной, необязательной, ленивой и хитрожопой, много болтающей по телефону на личные темы, обделывающей свои личные делишки в рабочее время — ей в голову не приходит. А я работаю на работе.

******

После развода родителей в семь лет осталась с матерью алкоголичкой. Отец платил алименты, мать их пропивала. Бросала на несколько дней в доме без денег, еды - спасали соседи, они кормили. Мать в очередной раз ушла по мужикам, я сидела на подоконнике ночью, громко ее звала. И боялась лечь спать, потому что переживала, что эта сволочь домой не попадет. Не общаюсь с ней 15 лет, не помню голос. Она перенесла тяжелый инсульт, чуть не сгорела. Не ищу встреч. Благодарна отцу, он вытащил меня из этой дыры.

******

Так получилось, что почти с самого рождения я жила с бабушкой. Родители развелись, и папа уехал на заработки в другую страну. Конечно, денег не хватало. И получается, что новые игрушки мне покупали очень даже не часто. Но бабушка ночью, когда я спала, собирала половину игрушек и прятала в шкаф, по истечению примерно полгода, доставала их и собирала те, чем я играла. Каждый раз, когда они менялись, было столько радости, ведь уже забыты, и как новые!

******

С детства ненавижу супы. Когда дома обедала, выливала суп в туалет или обратно в кастрюлю, а в садике со мной в группу ходил мальчик, чья мама работала у нас воспитателем, и вот, когда он поворачивался сказать маме, что доел, я успевала поменять тарелки местами. В итоге он получал подзатыльник за вранье, а меня хвалили.

******

Спускаюсь я как-то в подземный переход, он же вход в метро. Тогда ещё в милиции работала. Прохожу мимо входа, а рядом датый парень стоит и спрашивает меня, есть тут ещё один вход в метро. Я ему сначала ответила: "Да, туда иди!" А потом мне его жалко стало, я его спрашиваю: - В метро надо зайти? - Да, меня мент, козел, не пускает! - Давайте, я Вас пропущу. Заходим в вестибюль. - Не без добрых людей мир московский. - Не без добрых ментов. И прикладываю карточку.))

******

Мы не виделись и не общались лет 12. Но по его репостам в соцсети я понимаю, что чувство юмора, жизненные ситуации и музыкальный вкус у нас остались общие. У меня муж, у него жена... И нет, мы никогда не были любовниками, а ту нашу дружбу, как в 16 лет, никто уже не поймет. Поэтому я молча листаю его новости, ржу над постами, добавляю его треки в свой плейлист и скучаю. Скучаю по потерянному другу юности и никогда не поздравляю его с днем рождения, не ставлю лайки и не оставляю следов пребывания.

******

У меня очень ревнивый пёс. Он всегда требует внимания к себе: чеши его, гладь, впусти, выпусти, корми, обувь отдай и т. д. Летом отвозим его на дачу. Свежий воздух, всё такое. И однажды дед завёл курочек-несушек. Разумеется, всем первое время интересно с ними возиться. Всем, кроме собаки. Для него это катастрофа. Он настолько обиделся на всех, что собрался и ушёл назад в город. Звонили потом соседи, сказали, что им показалось, что наша собака сидит на остановке на трассе по пути в Минск.

******

Два года назад друга бросила девушка из-за его же распиздяйства. Уверен был парень, что никуда она не уйдет. Ушла. Нашла другого, счастлива, удалила почти сразу отовсюду моего друга и живёт своей жизнью. А он до сих пор убивается. Причём, дело дошло до психолога, спустя чуть ли не год после расставания. И психолог сказал, что надо её добиваться обратно, что она будет снова с моим другом. Дошло до того, что он просто поймал клина, бухает и верит, что она принадлежит только ему.

******

Когда я ходила в детсад, у нас был общий туалет. Никого это не смущало, мальчики и девочки относились к этому равнодушно. Я пошла в туалет и, когда уже хотела уходить, зашел мальчик из моей группы. Он закрыл дверь, не выпускал меня. Снял шорты и просто стал трясти своим корнишончиком, говоря, что видел такое в кино. В целом, весь этот процесс он назвал "женитьбой". Потом он еще бегал за мной и предлагал еще "пожениться", но чхала я на такой брак :)

******

С детства мне нравилось лазать по заброшенным домам. Атмосфера там особенная. И было у нас на набережной два таких интересных дома, точнее цеха. Очень давно хотела туда забраться, но все окна забиты досками. У меня есть подруга и друг, а у друга есть инструменты. Взяли мы кирку и сделали подкоп под одним из окон. Забрались, все вымазались в земле, но это того стоило. Мы нашли рабочие приспособления, каски, наушники, архив с бумагами 1972 г. , еще и выход на крышу. Теперь это любимое место .

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 797
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.