Советы по составлению списка вещей для кемпинга (4 фото)

25 мая 2017  |  Это интересно

Советы по составлению списка вещей для кемпинга (4 фото)

Кемпинг (в переводе с английского означает проживание в палатке) - места остановки для людей, путешествующих на автомобиле. В настоящее время такой вид туризма набирает большую популярность. Он позволяет хорошо отдохнуть, созерцая красоту природы.

Чтобы такой отдых прошел на отлично, нужно заранее подготовиться и взять список нужных вещей. Прежде всего, надо позаботиться о палатке. В выборе нужно учитывать такие показатели, как количество спальных мест, водостойкость, пропитку, качество швов. Специально выпускаются кемпинговые палатки, отличающиеся простотой, устойчивостью. Самым оптимальным вариантом является 4-х местная. В ней удобно будет и вдвоем, и при необходимости поместится 6-ть человек. В Sportle можно посмотреть самые популярные модели.

Советы по составлению списка вещей для кемпинга (4 фото)

Отправляясь в путешествие, необходимо брать минимум вещей, которые будут небольшими по весу и габаритам. На сегодняшний день производители выпускают специальную мебель для проживания в кемпингах. Это складные столики, стульчики и даже шкафчики. Нужно позаботиться и об одежде. Также понадобится качественная спортивная обувь, которая станет залогом удачного путешествия. К сожалению, не все площадки оснащены достаточным освещением, поэтому пригодится фонарик, светящиеся палочки.

Советы по составлению списка вещей для кемпинга (4 фото)

Нелишними будут и другие товары для кемпинга, которые могут понадобиться на отдыхе. Требуется правильно подходить к выбору спальника для ночлега, который по форме может быть в виде одеяла (стеганые на синтепоне с вшитой молнией), мешка (капюшон-подголовник), кокона. Последняя модель более теплая по сравнению с другими, легкая, подходит для ночлега в экстремальных условиях. Следует обращать внимание на теплозащитность, непромокаемость. Выпускаются модели 3-х сезонные, односезонные.

Белье рекомендуется упаковывать в непромокаемые сумки. Рюкзаки должны быть удобными, не перегруженными вещами. Желательно, чтобы одежда была из легких, быстросохнущих, дышащих тканей, как например, Goretex. Она должна быть максимально комфортной, качественной, чтобы не причиняла лишних хлопот, неудобств. Дождевики, плащи спасут от непогоды. Полотенца – лучше из микрофибры. Они лучше сохнут, впитывают влагу.

Советы по составлению списка вещей для кемпинга (4 фото)

Полезной частью снаряжения будет и противомоскитная сетка. Любителям спать на открытом воздухе потребуется водонепронецаемый гамак. Обязательно следует позаботиться об аптечке оказания первой медицинской помощи, средствах от насекомых.

Не лишним будет GPS-устройство, содержащее детализованные топографические карты. Могут быть с встроенной функцией компаса. Не следует забывать о спичках, зажигалке.
   Просмотры: 1 434

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.