Как выбрать мужскую парку (7 фото)

27 июля 2017  |  Это интересно

Как выбрать мужскую парку (7 фото)

Как выбрать мужскую парку

Мужская парка — это удлиненная мужская куртка на молнии, имеющая больших размеров капюшон, специальный шнурок на талии, множество карманов и высокий ворот. Со временем формы, основные расцветки, фасон парок претерпевали всевозможные изменения. Однако такой тип курток по сей день считается основным средством защиты от холода и ветра у мужчин. Для знакомства с ним рекомендуем посетить сайт http://gudmoda.ru/catalog/parki/man/


История появления



Считается, что первыми изобретателями такого типа курток были эскимосы. Эти люди, в силу среды обитания и окружающих их погодных условий, знают толк в теплой одежде. Для всего мира парки стали открыты лишь в середине двадцатого века, когда куртки такого типа стали применяться в обмундировании военных из Америки.

С тех пор кардинальных изменений в дизайне парок не было. По-прежнему основополагающими деталями, на которые стоит обращать внимание, являются плотно прилегающие рукава, утягивающий шнурок на поясе и довольно большой капюшон.

Парки являются самым популярным типом курток там, где необходимо тщательно защищать себя от холода, ветра и влаги. Тем не менее, среди современных парок, на сегодняшний день, существует большой выбор моделей, различающихся фасоном, материалом и качеством утепления. Итак, на что же смотреть при выборе мужской парки?


Делаем правильный выбор

делаем выбор мужской парки
В первую очередь определитесь, какой стиль вам нужен — классический или спортивный. Обязательно поинтересуйтесь, из какого материала сшит выбранный вами вариант. При выборе парки очень важно учитывать такие параметры, как фигура будущего обладателя куртки, то, в каком стиле он предпочитает одеваться и в регион, в котором парку будут носить. Последнее обусловлено тем, что парки встречаются как демисезонные, так и утепленные. Утепленные, то есть — зимние парки имеют подкладку из хорошего синтетического утеплителя.



Отделанный каким-либо мехом животного капюшон, хорошо прилегающие манжеты рукавов и шнурок на талии — все это не позволяет холоду, влаге и ветру проникнуть под куртку и нарушить сохранность ее тепла. На все это и нужно обращать внимание в первую очередь. Достаточно ли плотно парка прилегает к телу? Мнется ли ткань, из которой сделана куртка, и, самое важное, пропускает ли он воду? Причем на качество материала нужно смотреть в первую очередь. Выбирайте качественную водонепроницаемую ткань. Также будет не лишним, если материал будет еще и грязеотталкивающим. Помните, что настоящие парки шьются из нейлона или плотного хлопка, пропитанного специальным водоотталкивающим веществом. Такая парка защитит вас в любую непогоду и позволит продолжать прогулку или же свой путь даже в дождь.



Второе, на что непременно нужно смотреть — утеплитель. Определившись с типом необходимой парки, демисезонная или зимняя, следует сразу же приступать к выбору наполнителя. Для умеренного климата или же зимы в черте города, разумно выбирать парку с шерстяным утеплителем. Для времяпрепровождения в условиях суровой предпочтение стоит отдать пуховому наполнителю. Если вам нужен зимний вариант — выбирайте длинные парки на синтепоне, меху, пуху или изософте. Подкладка должна быть цельной, а мех — густым и прочным. Он должен отстегиваться, чтобы его можно было спокойно стирать.



Если вы не любите носить шапку, обратите внимание на капюшон — он должен быть снабжен плотно застегивающимися липучками или кнопками. Молния на парке должна быть прочной и доходить до самого горла, чтобы хорошо закрывала шею. Манжеты на руках должны плотно прилегать к телу. То же самое касается и нижней части куртки. Именно такие, казалось малые и незаметные детали, могут сыграть решающую роль в функции сохранения тепла.



Также стоит тщательно о необходимости шнурка на поясе, который стягивает парку, плотнее прижимая ее к телу. Существуют дизайны с прямым силуэтом. Утягивающие шнурки у таких парок отсутствуют. Также существуют парки не с одним, а с двумя такими шнурками — одним на талии и вторым по нижнему краю куртки. Для людей, предпочитающих ходить без головного убора, не лишним будет поиск парки с очень теплым капюшоном, обязательно на хорошей плотной застежке.



По длине парки различают трех видов: классические — чуть ниже бедра, совсем длинные — до колен, и совсем короткие — практически по пояс. Оптимальным вариантом для выбора будет классическая длина. Она не сковывает движения владельца и надежно защищает от холода. Хотя, если рассмотреть мужчину невысокого роста, удлиненная, или даже классическая парка будет визуально укорачивать ноги своему владельцу. Есть вариант — носить ее не застегивая, но тогда главное назначение парки — защита от холода — будет утеряно. Поэтому мужчинам невысокого роста лучше всего выбрать укороченный вариант парки, либо своего рода гибрид — длиной до талии с плотно прилегающей резинкой в самом низу.


Деталям — отдельное внимание

В большинстве своем мужские парки обладают большим количеством карманов всевозможного дизайна. Это могут быть как накладные карманы, так и карманы на молнии или клепке. Однако мужчинам, страдающим от лишнего веса, либо просто имеющим довольно крупную фигуру, объемные карманы ни к чему. Лучшим вариантом будут плоские либо косые карманы, которые можно подыскать с контрастной отделкой. Это будет делать полного мужчину визуально более стройным. При этом лучше всего выбирать темный оттенок самой парки.

При желании следовать современным трендам обратите внимание на то, какие парки сейчас в моде. Их обязательными атрибутами являются наличие капюшона с опушкой или меховой обивкой, накладные карманы, зеленые, черные, коричневые и синие тона. Длину надо выбирать, чтобы парка была не выше бедра и не ниже колена.
   Просмотры: 4 854

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.