Как правильно арендовать шатер (4 фото)

8 ноября 2017  |  Это интересно

Как правильно арендовать шатер (4 фото)

Многие люди предпочитают проводить фуршеты, выставки, свадьбы и другие мероприятия на природе. Для этого необходимо арендовать шатер. Чтобы реализовать задуманное и весело провести время, это нужно сделать правильно.

Мероприятие удастся, если аренда шатра будет проходить с учетом всех важных нюансов. В этом случае будет обеспечена надежная защита от неблагоприятных погодных условий (палящее солнце, дождь). Специалисты рекомендуют выбирать просторные варианты модульного типа, если программа включает различные конкурсы. Данные модели гарантируют удобные условия для размещения 100 участников. Конструкции с боковыми стенками позволяют сделать из шатра настоящий банкетный зал. Это особенно актуально в ветреную или прохладную погоду.



Самой популярной формой является арочная, которая подходит для всех форматов торжеств. Подразделяется такие конструкции на два вида: обычные арочные и шатры Дюна. Последний вид отличается куполом - выгнутым вверх. Навесы соединяются между собой, что позволяет сделать масштаб большим.



Выбирая шатер, необходимо обратить пристальное внимание на количество опор, их прочность и толщину. Также подбирать его надо в соответствии с цветовым решением. За счет этого конструкция будет гармонировать с остальными аксессуарами. Эксперты утверждают, что нужно обратить внимание и на ткани. Когда шатер арендуется с целью защиты от неблагоприятных погодных условий, то следует подобрать конструкцию с покрытием из водоотталкивающей ткани. К ним относятся полиэстеровые или полиэфирные ткани. При сильном ветре целесообразнее отдать предпочтение тентовому материалу повышенной плотности.



Запланированное мероприятие удастся, если конструкция будет функциональной и эстетичной. С помощью уникальных шатров можно внести в праздничное мероприятие загадочность, эксклюзивность. Данные конструкции сделают мероприятие гибким, исключающим зависимость от внешней инфраструктуры.

Профессионалы рынка советуют брать в аренду одновременно несколько шатров. Таким образом, можно сэкономить, так как компании предоставляют значительную скидку. Заказчик перед оформлением договора аренды должен ознакомиться с состоянием шатра. Обязательно требуется проследить за тем, чтобы повреждения были упомянуты в договоре. Документирование всех действий поможет избежать недоразумений. Монтаж конструкции требуется доверить только компании, у которой арендуете шатер.
   Просмотры: 1 003

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.