Как правильно париться в бане (5 фото)

9 января 2018  |  Это интересно

Как правильно париться в бане (5 фото)

Для многих людей посещение бани или сауны уже стало регулярной и приятной традицией. Но существует немало тонкостей, которые сделают данную процедуру более полезной и безопасной.



Чем полезна баня

Баня - это прежде всего прекрасный уход за кожей. Поход в парилку освобождает кожный покров от всех видов загрязнений, а также, от отмерших клеток. Кожа становится гладкой и приятной на ощупь. Высокие температуры помогают вывести из организма токсины, шлаки и лишнюю жидкость. Хорошо влияет баня и на кровообращение. В наше время не составит труда найти баню рядом с домом. Каталог саун и бань в Химках поможет подобрать хорошее заведение, если вы проживаете в этом городе.



Как правильно париться

Прежде чем войти в парную, обязательно прогрейте организм под горячим душем чтобы уменьшить перепад температур. При этом не пользуйтесь мылом. Оно обезжиривает кожный покров, что приводит к пересушиванию кожи. Голову старайтесь не мочить. Грейтесь не менее 3 минут. После этого оботрите тело полотенцем.

Обязательно используйте специальную банную шапку. Если у вас нет шапки, закутайте голову полотенцем. Также, не лишним будет смазать кремом с повышенной жирностью области вокруг глаз и губ.

При первом посещении парилки избегайте верхних полок. Пусть организм нагревается постепенно.



Есть рекомендации и по временным параметрам. Лучше всего заходить в парную три раза на 5 минут. Между заходами желательно делать перерыв в 20 минут. Не оставайтесь в парной более 10 минут даже если вы себя хорошо чувствуете. Эффект перегрева может наступить совершенно внезапно.

Веник нужно отмачивать в теплой воде в течение 5 минут. Перед тем, как начать париться, лучше обдать веник кипятком.

Крайне нежелательно посещать баню на голодный желудок. Принять пищу лучше всего за час до парилки.



Каждый раз, выходя из парной, обязательно принимайте душ. Вы не только очистите кожу от загрязнения, но и поспособствуете лучшему очищению при повторных заходах.
   Просмотры: 1 269
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.