Подслушано в четверг 26 апреля 2018

26 апреля 2018  |  Приколы

Мы обычная семья, не богачи, но со средним достатком. Родители очень часто любили брать у людей детские ношеные вещи для меня, но вещи там были непонятно из какого века. Хорошие-то никто отдавать не будет. И как же мне было стыдно ходить в этом в школу: ужасные блузки, рукава-фонарики, жабо по всей длине, юбки ниже колена. Мама и папа одевались хорошо, покупали себе красивые вещи, а я ходила как чучело.

******

Работаю в Китае учителем. И здесь в школах китайским учителям разрешено бить детей. В классах идеальная дисциплина, но все равно частенько видела, как в учительской особо нерадивых физически наказывали. Сначала принимала это как должное, но затем решила заступиться за детей. В итоге их отпустили, и в благодарность эти шалопаи сорвали своим ужасным поведением мне урок.

******

Мне понравилась одна девушка, пошли на свидание, мило посидели в ресторанчике, попили коктейли, покурили кальян, обнимаемся, все классно. Провожаю ее домой, хочу поцеловать, и она отворачивается. Я не могу понять почему, что не так, расстроился. На следующий день сказала, что лучше перестанем общаться. Я в недоумении. Через пару месяцев встретились, и она призналась, что ей стало плохо, и ее стошнило в туалете, поэтому не хотела целоваться. Вот, блин, что мешало просто сказать: «Мне плохо, извини»...

******

Выросла в полузакрытом военном городке, у нас даже в самые лихие 90-е было более-менее спокойно. Недавно в разговоре с коллегами упомянула, что у меня все одноклассники живы, и никто не в тюрьме (нам по 33), они прямо удивились и не поверили. И тут я поняла, что наша "глухомань" очень благополучная, оказывается.

******

До сих пор не понимаю, как надо мыслить, воспитывая ребёнка, чтобы он боялся родителей больше, чем маньяка или перелома. В детстве прятала порезы и ссадины — "У, дура неуклюжая". В юности месяц ходила с тугой повязкой на голени, из-за дикой боли хромала, потом выяснилось — трещина в кости. Потом много лет нога не заживала — поздно было. Срезали путь через гаражи, и (привет, 90-е) придурок пьяный газанул резко и сшиб. Узнали бы — выдрали точно, хотя сами там ходили и знали, что я там хожу. Потом парень сломал ребро нижнее правое, сильно. Мы, конечно, расстались, но родители до сих пор не в курсе, только муж знает. В метро мужик полез хватать меня руками. Мать его отогнала, а потом неделю обзывала, что я сама не справилась — в 13 лет-то. И много таких примеров. До сих пор не могу понять, зачем унижать и оскорблять ребёнка, который получил травму не по своей вине.

******

Ненавижу тех, кто жрет в транспорте. Меня укачивает, и если я чувствую запах еды, еле успеваю выбежать. Еду в вуз на автобусе, опаздываю. Рядом сидящая бабка разворачивается и начинает жевать вонючий беляш. Хотела сперва выбежать, а потом подумала — какого хрена, и вырвала прямо на нее, сделав вид, что просто не успела. Не слушая ее воплей, сказала, что нефиг есть в транспорте, ушла в другой конец автобуса и спокойно доехала до своей остановки. Всегда теперь так буду делать.

******

Очень люблю чеснок. Будущему мужу об этом сказала на втором свидании, и он ответил, что не любит его. Мы пять лет живем вместе, уже женаты и все это время я делаю себе всякие мегачесночные вкусняшки, которые простым смертным не понять. И, конечно, всегда есть чесночное масло, где голова чеснока на 200 грамм масла. Застала мужа со смаком потребляющего кусок бородинского со слоем того самого масла в сантиметр. В общем, он решил, что это была такая женская проверка, и все это время терпел и не ел чеснок.

******

В детстве поехали с родителями впервые в жизни в Турцию. Тогда у меня как раз были месячные. И вот они уже закончились, думаю я, и иду со спокойной душой в аквапарк. Поднимаюсь на горку и вижу, как по внутренней части левой ноги течет красненькая струйка. Прикрывшись кругом, залезла в купальник и проверила там все. Вытащила сгусток крови. Пришлось проглотить, ну, не на пол же бросать! И меня ведь даже не вырвало... Вспоминаю с отвращением. Рядом туалет был, но мне из очереди выходить не хотелось.

******

Есть на работе одна дама, которая всем нравится и которой все смотрят в рот. 22 года, главный редактор городского новостного сайта. Ходит всегда на каблуках, манерно и мелко переставляя ножки, постоянное декольте или одежда, подчеркивающая ее зад или грудь, или просто то, какая она охуенная. Называет 40-летнего начальника на ты, матерится, ржет грудным смехом на весь кабинет, делая ему кофе. Курит за елками во дворе с заместителями вышестоящего начальства. Недавно сидит в кабинете начальника, сняв свою обувь, с ногами на стуле, и каждые две секунды, откидывая назад волосы и хохоча, разговаривает с начальником про интимную смазку. Ненавижу.

******

Работала экскурсоводом, и на одной экскурсии в группе был парень лет 25-27 с мамой. Во время экскурсии постоянно забегал вперёд и, пока я рассказывала группе про одни экспонаты, забегал к следующим, спрашивал про них, постоянно перебивал. Намекала ему, что мы ещё до них дойдём и, если что-то останется непонятным, объясню ему лично после экскурсии, но тщетно. Наконец, не выдержала его мама: "Солнышко, — говорит она после очередного вопроса, — потерпи, сейчас тетя все расскажет!" Мне было 20 и старше я не выглядела.

******

Маршрутка. Ждем отправления. Сижу на первом ряду не у окошка. Заходит красотка и становится напротив меня (рядом с водителем). Не успела она оплатить проезд и взяться за поручень, как мы поехали, и водитель резко развернулся. Девушка, потеряв равновесие, падает спиной прямо на пол и... упала бы на жутко грязный пол в салоне, если бы не я: подхватываю ее на лету, как в лучших американских сценах, — девушка падает мне прямо в руки, любезно подставленные вовремя. Маршрутка аплодирует, девушка оборачивает взор на "спасителя", смущенно улыбается, благодарит, и... Это могло бы быть начало, как минимум, знакомства или женитьбы, если бы не одно НО: Я тоже девушка.

******

Терпеть не могу жару. И дело не в "просто мне не нравится". Переношу тепло, мягко говоря, плохо. Лето для меня автоматически превращается в адовую пытку. +20 и ощущение, что моя кожа горит, будто ее чем-то раскаленным поливают, хотя кожа не сгорает а-ля "перезагорала". Периодически падаю в обмороки. Вода комнатной температуры — горячая. Хожу всегда бледная, ибо лето для меня = ночь или спасательные мероприятия в помещениях с кондиционером. Хочу быть нормальной, радоваться теплу и путешествовать летом.

******

Мне 28, у меня есть старшая сестра, разница 10 лет. Как же обидно, что при всех конфликтах мама на её стороне! Как бы она ни обидела меня — я все равно неправа. А все потому, что она росла без отца (ранняя беременность, мама ушла от него — он алкоголик). В жизни сестры её папа никогда не участвовал, МОЙ папа вырастил её, дал образование! Она много крови попила у всех, но мама её жалеет. У неё ни семьи, ни детей, она несчастная, но я должна все терпеть — у меня же всё хорошо.

******

Один из самых забористых снов снился мне еще в школе: будто число под корнем — это мой близкий родственник, а я — его третья степень. И я должна спасти своего родственника из-под корня, иначе он умрет. Но если его спасти — исчезну я. Этот кубический корень сотрясает, я мучаюсь между угрызениями совести и истерическим желанием жить. В конце концов я решила собой пожертвовать и... проснулась в холодном поту с криками. Такой эмоциональной математика больше никогда для меня не была)

******

Ко мне липнут религиозные фанатики, где бы я ни была. На прошлой неделе мужик на улице решил рассказать, как выглядит бог. За месяц до этого девушка в метро рассказывала, как хорошо живётся в монастыре, и мне тоже надо попробовать. Недавно на работе клиентка ни с того ни с сего заговорила про создание Земли богом, а на мое возражение, что нам нельзя общаться с клиентами ни личные темы, перекрестила меня и ушла. А я вообще во вселенную верю, а не в религию.

******

Обычное серое майское утро, мы с сыном вышли на автобусной остановке. Попрощались, он пошёл домой, я сел в другой автобус и поехал на работу. Через сорок минут моего старшего сына не стало. Парню было 14 лет, он погиб, и я его больше никогда не видел живым. Порой я был с ним груб и несправедлив, такого послушного и отзывчивого ребёнка я не встречал. На всё он реагировал с пониманием и любовью. Прошёл год, боль не утихает.

******

В детстве промышляли, сдавая бутылки, а на вырученные копейки покупали ништяки. Я тогда мечтала найти целый мешок бутылок. "Пусть даже грязных, — думала я, — отмою!" Нет бы, блин, мечтать деньги найти. И сейчас такая же: мечтаю, размышляю, где заработать, а не так, чтоб с неба свалилось. Мечты, мечты мои приземленные...

******

Работаю в сельском магазине. В окно увидела, как бесшумно подъехала машина, — чистенькая, беленькая, новенькая. Вышел мужчина высокий ухоженный, в белых брюках и рубашке. У меня отстегнулась челюсть, когда узнала в покупателе бывшего одноклассника, двоечника и раздолбая, без ошибок списать даже не мог, по математике был вообще никакой. А я — круглая отличница, которая всему классу давала списывать, стою за прилавком сельского магазина. Мой одноклассник уже пенсионер, оказывается, работал в милиции.

******

Обожаю находить конкурсы в соцсетях с рандомным выбором победителя и определять его самой. Недавно нашла конкурс на 100 тысяч рублей, где участвовало более 70 тысяч человек. С помощью специальной программы выбрала участника и отправила видео с выбором ему. Написала, что если бы я сейчас проводила конкурс, деньги были бы его, а по теории вероятности второй раз его номер точно не выпадет. Пожелал мне сдохнуть. Прям бальзам на душу :)

******

Мне снится дождь перед расставанием с человеком. Вот вроде бы все замечательно в отношениях, ничего не предвещает беды, и вдруг сон с участием определенной личности и дождем. Старалась не верить. Ведь как так? Все ведь хорошо. Всего лишь сон. Но всегда через какое-то время отношения начинаются катиться вниз, портиться, и по итогу расстаюсь или расстаются со мной по тем или иным причинам.

******

Познакомилась с парнем в Интернете, пошли в кафешку. Сидим, разговариваем, смеёмся, всё миленько. Приспичило в туалет, и что-то мне пришло в голову сказать: "Подожди пять минут, я носик припудрить". А этот умник на это: "Да какой это носик?! Это целый носище!" — и сидит, ржёт. Из туалета он меня не дождался. Да, нос у меня не самый маленький, но менее тактичного замечания о нём я ещё не слышала.

******

Сплю на боку. То ли сон, то ли явь. Чувствую что-то жуткое за спиной, но тело, как парализовало, даже глазами не могу двигать. Жуткий страх и паника. Начинаю тупо молить помочь проснуться. Понимаю, что могу двигаться, оборачиваюсь и вижу, как от моего тела поднимаются две огромные черные руки и, превращаясь в дым, исчезают. До сих пор волосы дыбом встают, как вспоминаю.

******

Прабабушку бросил муж, потом она узнала о беременности. Пошла делать аборт, троих детей не потянула бы одна, но гинеколог ее как-то отговорила, так родился мой дедушка. Моей бабушке, его жене, было 19, когда она узнала, что беременна, но тогда только поступила в университет, решила сделать аборт. Гинеколог отговорила и ее, сказав, что первый аборт может привести к бесплодию. Родилась моя мама. Я спросила отдельно у обеих имя врача, выяснилось, что это была одна и та же женщина, и если бы не она, меня бы не было.

******

Я ни разу в жизни не была в парикмахерской. В детстве меня мама стригла, сейчас сама. А всё потому, что для меня стрижка волос — это процесс очень интимный и требующий доверия. Я не могу допустить, чтобы неизвестный человек дотронулся до моих волос ножницами, да ещё, не дай Бог, попадётся ебанько косорукое и отрежет лишнюю длину. А ещё современные парикмахерские почему-то делают с большими окнами, и клиента сажают на обозрение всем прохожим. Мне легче догола раздеться прилюдно, чем допустить, что кто-то посторонний увидит, как меня стригут.

******

Посмотрев очередную серию нескончаемых детективов о спятившем человеке, который убивает людей, утверждая, что такова воля Божья, призадумалась. А почему, собственно, и нет? С Моисеем/Ноем Бог говорил напрямую, Авраам тоже слышал его глас и даже был готов убить родного сына. Что, если наши психушки просто кишат людьми, с которыми реально говорит Бог? Просто он очень зол и действительно хочет всех убить.

******

Снился прекрасный весенний день, школьные годы, небо невероятно синее, ярко светило солнце, птички щебетали на уже пушистых зеленых деревьях. Уроки окончены, иду домой. Догоняет меня парень, по которому сходили с ума абсолютно все девчонки в школе! Приглядываюсь, а у него вместо ушей растут грибы, большие такие. Говорю: "Что с ушами?!" А он мне: "Это фигня, они еще и отсоединяются!" Проснулась от своего же дикого смеха.

******

Я 10 лет (с 8 класса) была во френдзоне у любимого парня. И вот наконец он отвечает мне взаимностью и делает предложение руки и сердца. Вроде бы хэппи-энд, но нет: начался кошмар. Он начал давить на меня, чтобы я продала квартиру и вложила деньги в дом его мечты, ведь он решил стать фермером. А я, как подруга по жизни, должна доить корову, убирать курятник, держать огород, делать творог и раз в неделю обслуживать его интимно. А его главная мечта — увидеть, как наши дети катаются на свиньях. Убежала от него.

******

У моего бывшего были проколоты соски, и он носил в них такие брутальные украшения с шипами. Однажды он неудачно зацепился серьгой и вырвал её, порвав сосок пополам. Теперь его сосок похож на крохотную клешню.

******

Встречаюсь с иностранцем. Переодически, когда меня что-то бесит, я милым голосом обзываю его на русском, он умиляется. Спустя два года отношений, в очередной раз назвала его "ебанный прыщ", он так же мило, детским голоском ответил: "Сучка любимая, ты даже не спросила меня, знаю ли я русский", и ржёт. Оказывается, этот прыщ знает русский как свой родной язык, бля, мне как-то неловко что ли стало.

******

Отдыхали в деревне. Нас, детей, взрослые взяли с собой в поле скирдовать сено. Мы в шутку заскирдовали в стог сена нашего двоюродного брата. А потом забыли про него и вспомнили только дома вечером. Пошли всем селом его искать среди сотен стогов. Нашли — он заснул там внутри!
Работаю за океаном, с родителям общаюсь только по Skype, а по телефону — только если что-то случилось. По работе принимала роды, во время потуг помогала держать ногу пациентке. Её нога дотронулась до телефона в моём кармане, и каким-то образом телефон позвонил моему папе в Прибалтику. А теперь представьте: папу будит звонок от дочки в два часа ночи, а из трубки дикие крики женщины...

******

Несколько лет назад потерялась в лесу. На четвёртый день меня чудом нашли. Самым страшным были не темнота и дни без еды, а клещи и мелкие насекомые. Какой страх одолевает, когда в ухо заползает мелкий жук, ты слышишь, как он там копошиться, а вытащить не можешь. Отложил там семейство. Повредилась перепонка, теперь хуже слышу. Травмы никакой нет, но как только еду за город, обязательно покупаю всевозможные спреи.

******

Как появились деньги, я основательно взялась за мамино здоровье и внешность. Она похудела на 50 кг, у неё теперь новая грудь, шикарные волосы и кожа, больше не видно вен на ногах и стильный гардероб... и больше ни одной подруги. Сначала отмалчивались, а потом одна заявила: "Ты щас такая красивая по мужикам побежишь. И где гарантия, что не по нашим?" И вот такая красивая одна гуляет по музеям, по ресторанам, одна ходит в кино (я работаю почти круглые сутки). И не знаю, правильно ли я поступила.

******

Я не перевариваю успех. Особенно, если он совершенно случайно получается у коллеги, и все знают, что я могу лучше. Меня всю распирает, а потом начинается что-то вроде депрессии: мне кажется, что я лузер и ничего у меня не получится. Стараюсь не думать об этом, но от себя не убежишь.

******

Мой парень устроился работать дегустатором. Сотрудничает с разными интересными проектами в крупных компаниях. На днях после куни, с серьезным лицом интеллигента, выдал: "А твой сок обладает ярким сливочным вкусом, с цветочными нотами и сладковатым послевкусием!"

******

В городе был бомж-алкоголик лет за 45. Лазил по мусоркам, спал в подъездах или где придётся. Но однажды он пропал. Спустя год он объявился на белой иномарке из салона тысяч за 600, начал таксовать. Оказывается, его забрала состоятельная сестра и помогла ему закодироваться и заработать на авто. Прошло уже лет пять, он все также таксует, не пьёт, но также часто его вижу копающимся в мусорках, а рядом припарковано авто.

******

Два года назад, весной, пережила измену мужа. Не простила, но жить мне и ребенку негде было. Осталась. В душе что-то умерло. Честно ему говорила, что больше не люблю. А он прям преобразился. Цветы, кино, люблю не могу. И вот сейчас опять весна. Случайно увидела в открытом браузере его сообщения некой тату-красотке — в его вкусе. Видно, что сообщения удалялись. Через пару дней вообще удалил историю. Внутри опять пустота. Даже разбираться не собираюсь. Ухожу на свободу. Как-нибудь справлюсь.

******

Играли с моим лучшим другом во дворе в камень-ножницы-бумага на желание. Когда уже фантазия у обоих закончилась и всё, что можно было загадать, — уже было загадано, он сказал, что подумает над желанием и потом скажет. На следующий день я уехала в пионерский лагерь. А когда вернулась, он переехал с родителями в другой город. Никто не знал куда и по какой причине. Прошло больше 20 лет, и он написал мне в соцсети: «Помнишь про желание? Я хочу, чтобы ты стала моей женой». Согласилась. Я счастлива))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 169
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.