Как выбрать квадрокоптер для начинающих (5 фото)

13 июля 2018  |  Это интересно

Как выбрать квадрокоптер для начинающих (5 фото)

В любом возрасте хочется получать яркие эмоции, положительные впечатления и новый опыт. Все это способен обеспечить квадрокоптер, приобрести который может каждый желающий. Дрон занимает минимум места, может нести камеру, им легко управлять.

Сегодня в продаже представлены самые разнообразные модели квадрокоптеров. Наиболее интересные из них собрал этот каталог, где есть много бюджетных моделей. У новичков часто возникают сложности с выбором первого дрона. Следующая полезная информация поможет разобраться в этом вопросе детальней. 



В первую очередь стоит определиться с бюджетом. Нужно быть готовым к тому, что во время обучения квадрокоптер будет неизбежно падать, врезаться в препятствия и даже может сломаться. Чтобы не было жалко денег, лучше выбирать дешевую модель. Можно даже обратить внимание на специальные дроны для детей, стоимость которых может составлять всего 10 долларов и даже ниже. 



Вторым важным параметром будет время полета. Если оно небольшое, то полноценно обучиться управлению дроном не получится. Не говоря уже об удовольствие от такого занятия. Важно помнить, что производители указывают максимальное время полета (без дополнительных аксессуаров и в безветренную погоду). Не лишней будет покупка нескольких дополнительных аккумуляторов. 

Начинающим операторам дрона стоит выбирать пульт без кнопок, поскольку они будут только отвлекать. Его размер должен совпадать с габаритами игровых джойстиков. Чем больше радиус действия пульта - тем лучше. На начальном этапе скорость полета дрона будет не так важна, поэтому на этом параметре можно не заострять внимание.



Для первых полетов стоит выбирать модели с хорошей крашустойчивостью. Обязательно должна быть защита винтов от повреждений. Это позволит сохранить их при врезании в различные препятствия. Также важным параметром является малый вес дрона. Он будет получать меньше повреждений, а значит, прослужит дольше. 



Новичкам стоит выбирать дрон с режимом Headless, который позволяет игнорировать положение аппарата относительно оператора. Наличие гироскопа и хорошая стабилизация это также важные опции, если стоит задача обучиться управлению дроном. В дальнейшем это позволит вести с его помощью фото и видеосъемку. Не стоит забывать и о правилах управления квадрокоптером. Нельзя держать его ближе от людей, строений и других объектов ближе, чем в 30 метрах.
   Просмотры: 959
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.