Подслушано в пятницу 14 сентября 2018

14 сентября 2018  |  Приколы

В детстве приснился сон, будто я встречаюсь с мальчиком, и он мне дарит золотые украшения, а я их прячу от родителей — маленькая же ещё, чтобы с парнями встречаться. Проснулась, в этот же день собираюсь на прогулку, и вдруг на своей полке с одеждой, в своём носке нахожу коробочку, битком набитую золотом. Я в шоке: значит, это был не сон, и надо от всего этого избавиться срочно. Ну и выкинула в мусоропровод. Мама обнаружила пропажу через пару недель, искать было поздно.

******

Знакомая пишет стихи. Каждую неделю присылала сообщение с вопросом, как у меня дела, а потом скидывала очередной стишок со словами: «У меня вот так». Стихи длинные, с кучей ошибок, я перестала их читать, а на сообщения отвечала раз в два месяца. Недавно на свой День Рождения получила от неё поздравительный стишок, не дочитала до конца, поблагодарила. Потом не могла уснуть, копалась в сообщениях и от скуки решила почитать: эта девушка считает меня лучшей подругой. Стало как-то противно от себя.

******

Живу в стране с ювенальной юстицией и особым отношением к детям. Моя русскоязычная знакомая с сыном решили провести отпуск в России. По приезде домой мальчик пошел в школу и заявил, что дядя, мамин брат, играл с ним и «трогал» за разные места. Был огромный скандал с привлечением органов опеки и угрозой лишения родительских прав. Оказалось, что неидеально знающий язык ребенок не смог подобрать перевод к слову щекотка.

******

На работе каждую неделю шаурверг: по четвергам все желающие заказывают шаурму и ребята, знающие хорошее место, где её готовят, ездят за ней в обед. Совместное поедание вкусной нездоровой пищи сплачивает коллектив лучше любых тренингов.

******

Была у меня подруга. Когда учились в универе, она жила с парнем и без него гулять не ходила, только от универа до квартиры. Как-то я её уболтала погулять, пусть и с ним, он всё равно молчун. Гуляли долго и увидели в киоске кукурузу вареную, поохали, мол, любим её. У меня денег — только на проезд. Она попросила парня купить кукурузы. Он взял и купил две, отдал ей. Я подругу спрашиваю: «Ну, а мне дашь?» Я не ожидала услышать от неё удивленное: «Нет, это он мне купил две». Он молчал, я тоже; она ела одна.

******

Мой отец очень хорошо готовит, всю жизнь работает шеф-поваром в ресторанах. Каждое утро он делал нам шикарные завтраки, а вечером учил меня готовить грамотный борщ, итальянскую пасту, жюльен. В какой-то момент идиллия рухнула, и родители подали на развод. На суде я пожелала остаться с мамой. Отец сильно обиделся, наше общение сошло на нет. Никто и не догадывается, что в моменты душевного спада я захожу к нему в кафе, заказываю его фирменное мясное блюдо и представляю, что мы снова одна семья.

******

Мой день рождения, мне исполняется 20. Мама с вечера готовила праздничный стол: запекла индейку, нарезала салатов, приготовила торт. Бабушка с дедушкой приехали поздравить из другого города, привезли подарки. Отец с сестрой с самого утра занимались украшением квартиры: шары, гирлянды, праздничные свечи — всё по семейным традициям. В гости приехали родственники, собираемся садиться за стол, и мне неожиданно звонит мой новый ухажер, который мне безумно нравится. Приехал поздравить, просит спуститься к подъезду. Со словами "начинайте без меня" выбегаю из дома, встречает он с огромным букетом и зовёт поехать с ним, мол, сюрприз. Думаю, ну и ладно, с родственниками ещё успею посидеть. Срываюсь с парнем, и в итоге получается так, что тусуемся с ним весь день. Возвращаюсь домой поздним вечером, и, естественно, от моего семейного праздника остались лишь руины: все родственники, включая бабушку и дедушку, разъехались, на столе остатки торта и обглоданная индейка, недовольные мама с сестрой убирают посуду и, поджав губы, меня стыдят, мол, прогуляла весь свой юбилей неизвестно с кем, а они ведь так готовились! Отмахиваюсь и ухожу к себе в комнату. Немного обидно за их старания, которые я не оценила, но у меня же отношения намечаются, а эти семейные праздники каждый год по одному сценарию. В следующем году с семьёй отмечу, на том и успокоилась. Проходит год, опять мой день рождения, мне 21. С тем парнем ничего не вышло, новых ухажёров на горизонте нет, да и не надо — ни с кем так не хочется отмечать этот праздник, как в кругу семьи. Да только уже десять месяцев, как погибла моя мама. Семь — как сестра, которая не смогла пережить потерю, слегла в психбольницу. Четыре — как умерла от рака бабушка, три — как слёг с инсультом дед, и ровно месяц, как мой дорогой отец переехал в другую страну, потому что ему тяжело жить здесь, и он не может на это всё смотреть. —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Дочери собрали мебель в ее комнате, и так ей все понравилось, что она сразу перебиралась туда. Уснула, в отличии от нас с мужем: лежали мы до двух ночи, вздыхали; не выдержал муж, говорит — вставай мол, давай. Я ему: — Куда? — Пошли за ребёнком, я спать не могу. Притащили, спокойно уснули. Утром просыпаюсь от воплей: «Это почему я снова тут? Кто меня сюда перетащил?» Вечером строгий наказ: «Не смейте меня таскать больше, я от вас переехала».

******

Так получилось, что с мужем расстались, но пока живем вместе. Живем, как раньше: совместный быт, он дает мне деньги, обнимаемся, деремся, спим в одной кровати, болтаем за жизнь, только без секса. У него есть девушка, иногда он ходит к ней ночевать. И... я ничего не чувствую. Мне не обидно, когда он к ней сваливает, меня не тянет к нему как к мужчине. Но иногда хочется простого человеческого тепла, посмотреть вместе кино, приготовить ужин. Я не хочу разъезжаться, но и женой его быть не хочу.

******

Год назад писал пост (#79968) о том, что в детстве в деревне срал с друзьями с деревьев, а буквально недавно встретился с теми самыми друзьями, с которыми не виделся более 15 лет, живем в разных странах. Нажрались в баре, потом догуливали ночь во дворах недалеко от бара. По пьяни предложил сыграть в игру детства и — о, боже! — они все разом согласились! Радости были полные штаны. Впятером добротно надудонили с деревьев и тихонечко свалили в закат.

******

В школьные годы очень нравился одноклассник. Глаза были очень красивые: коричневые с зеленцой, смотрела в них — и будто бы тонула.. Помню, что папа у него был болгарин, а мама русская. Симпатия со временем прошла, начала встречаться в старших классах с парнем, который был старше, потом свадьба, родился сын... Сыну сейчас 6. Но глаза — такие же необыкновенные, как у моей детской любви. Мой муж болгарин, а я русская. Кажется, я раскрыла секрет красивых глаз ;)

******

На школьную ярмарку каждый должен был принести поделки: почти все несли рисунки или мамину выпечку, а я хотела что-то покруче. Решила сделать печенье с предсказаниями, поделилась идеей с богатой подругой из школы. На ярмарку она тоже принесла печенье, только куда лучше (отец нанял повара). Спустя 12 лет обиды забылись. Я работала над конкурсом по дизайну с большим денежным призом. Рассказала подруге всё (она не дизайнер), и снова папа нанял кого-то, и снова она украла идею. Не выиграла, но...

******

Когда мне было 14, семьёй переехали в новый район. Соседка сразу меня невзлюбила. Они здорово пили, а я по малолетству корчила рожи при виде её. Однажды, проходя мимо меня, она начала ругаться. Как любой подросток я завелась в ответ моментально. Драка, милиция, заявление на неё и ее мужа. Заявление забрали только после того, как соседка принесла справку о кодировке у врача. 15 лет прошло, а она так и воротит нос от нашей семьи. Но пить, зараза, бросила! И на том спасибо!

******

В старших классах, когда все уже начали предвкушать выпускной и взрослую жизнь, мама подруги говорила: "Ещё скучать будете по этим временам". Мне 34, до сих пор в самых ужасных кошмарах вижу, что я снова в школе и мне надо сдать выпускные экзамены, и я никому не могу доказать, что уже взрослая тётка и мне та алгебра так и не пригодилась. У меня, блин, двое детей в школу ходят, а я так и не поняла, почему именно там должна скучать!

******

Мои австралийские друзья не едят кенгурятину — не принято, «собачья еда». А я начиталась, какая она полезная, и решила ввести ее в свой рацион. Купила, первую партию замариновала в соевом соусе — с говядиной вкусно получалось. Разогреваю сковороду, выкладываю мясо... и по кухне разносится отчетливый аромат собачьего корма. Вот прям один в один собачья консерва. Пришлось закидать специями, получилось вкусно. Но от запаха второй день отделаться не могу.

******

У меня была однокурсница, в голове у которой были только отношения, мальчики, замужество. И была у нас преподавательница лет 35, не замужем. Очень хорошая, но разочарованная в отношениях. И вот как-то обсуждали учителя, и эта однокурсница выдаёт: "Мне на её месте стыдно было бы быть не замужем в таком возрасте!" На вопрос, а что ей делать, если нет достойного, она ответила: "Могла бы просто абы за кого выйти, а потом развестись! Лучше разведенной, чем незамужней!"

******

Очень сильно скучаю по тем временам, когда родители были живы... и всё было иначе. Нашла своеобразную машину времени — нахожу в интернете старые стандартные рингтоны от маминой раскладушки, от моего сименса, папиного самсунга и даже мелодию бывшего... слушаю и переношусь в то беззаботное время...

******

Настал самый жёсткий кризис в моей жизни. Я учусь на психолога и действительно мечтаю им работать, однако я осознаю, что у меня какое-то психическое заболевание, которое мешает мне нормально функционировать, просто жить. Я постоянно ощущаю желание уничтожишь себя, и нет ни дня, когда бы я не пила; куча различных симптомов указывает на то, что я совсем не в порядке. Однако для моей профессии это клеймо, и я не могу пойти к психиатру, потому что это открытая информация и это лишит меня будущего.

******

В нашем (некогда провинциальном, а ныне гастролирующем по всей планете) театре как-то я столкнулась с моим любимейшим писателем. Он был безбожно красив, седовлас и обаятелен. Подписывает он, как оказалось, только книги, поэтому на завалявшейся в сумке бумажке он начеркал мне изящный иероглиф. Сказал, означает «благополучие»... И оказалось, нифига он мне не благополучия пожелал, а написал слово «жопа».

******

Работаю в ресторане в Вашингтоне. На днях пришла парочка: мужчинка и девица с огромными грудью/губами/тату с колючей проволокой. Вели себя некультурно, все им не нравилось — устрицы маленькие, лобстеры пересоленные. В итоге оставили 5% на $400 чек и удалались. Тут коллега назвал мне ее имя — она, оказывается, известная порноактрисса. Несу попкорн, надеюсь, это удовлетворит меня больше хорошей зарплаты!

******

У бывшего часто бывало дежавю. Это его страшно пугало, он терялся и на пару минут забывал, где он и кто я. Через год его состояние ухудшилось. Потеря реальности, выброс длился от 10 до 40 минут. Парадокс в том, что во время дежавю он помнил все его предидущие «выбросы», а как приходил в норму, вспоминал реальность, а состояние дежавю забывал. Двойная жизнь. Позже он рассказал, что в юном возрасте работал водителем, отвозил куда-то людей и видел, как их избивают. Не знаю, есть ли в этом связь.

******

Покупаю салатик — именно в моем будет волос. Заказали еду на работе — опять же, в моей порции волос. Сосиска в тесте с ниткой? Уже было. Из целой большой лепешки хлеба именно в моем куске оказался здоровый клок черной шерсти. Иногда это помогает — не могу выудить скорлупку, когда разбиваю яйца во время готовки в миску или не замечаю, она достается мне. И так довольно часто. Блин, лучше бы лотерейные билеты с "начинкой" так попадались!

******

Нам с мужем по 30 лет. Зарабатываем неплохо, поэтому часто путешествуем сами. То на пару дней в Прагу, то в Вильнюс. Я всегда об этом мечтала, представляла, как же это круто, но всего после одного года такой жизни поняла, что устала... Мне все равно, какая архитектура в Будапеште или какое национальное блюдо в Польше. Хочу дома сидеть! И денег жалко... в общем, херовый из меня путешественник вышел. А через месяц мы летим в Австрию, и уже не отменить(((

******

Стояла в очереди рядом с дедом. Он рассказал, что его отца убили в день его рождения. Отец был призван в армию вскоре после свадьбы, а о том, что мать беременна, узнал уже на фронте. Сначала писал ей, чтобы делала аборт, но какой там аборт в эвакуации… В итоге женщина получила похоронку одновременно с недописанным письмом из окопа и одновременно с рождением сына.

******

Был одноклассник. У него была нормальная полная семья и два брата. Никто не пил и не употреблял. Когда мы учились в пятом классе, его отец расстрелял старшего брата. Брат, умирая, успел убить отца. Через три года средний пропал без вести, еще через пять слегла мать — ей ампутировали ноги из-за диабета. Несмотря на уход, воспользовалась случаем и повесилась на спинке кровати, просто упав на пол. Год назад не стало нашего одноклассника, умер во сне в свои 35. Верю теперь в проклятия.

******

В детстве, когда ругались с сестрой, было так обидно, что единственным справедливым решением нашего конфликта было надавать по попе и развести по разным углам. Сейчас прошло уже много лет, давно не ссоримся. И как же бесит, что каждый раз во время очередного "развода" родители ведут себя хуже подростков. Постоянные ссоры, маты, обиды на нас, якобы мы кого-то из них любим больше и защищаем, хотя на самом деле сохраняем нейтралитет. Так и хочется каждому надавать по попе, и закрыть по разным комнатам.

******

Приходит подруга от гинеколога и задумчиво делится, что врач на результат мазка сказал, что он странный, будто флора не ее, что недавно совсем другой был. И еще, говорит, так многозначительно посмотрела. Впервые она взяла телефон мужа и достаточно быстро вычислила обладательницу "иной флоры".

******

Дело было в студенчестве. В наш Мухосранск приехал президент, и всех студентов, школьников и педагогов согнали на главную улицу встречать с флажками высоких гостей. Толпа собралась несколько тысяч человек. Час прошел, второй, мы заскучали и замерзли. И тут неизвестно как пробравшийся через ГАИ Запорожец со старичком. По какому-то наитию все одновременно замахали флажками, аплодисменты, крики. А старичок медленно ехал и махал рукой, как королева Англии.

******

Была у нас в детском саду девочка Оля, и у нее были карты с голыми женщинами. Она их сначала показала всем, а потом сказала, что, если мы не будем ее слушаться, она расскажет нашим родителям, что мы смотрели на сиськи и письки. Не поверите — все 40 человек из группы послушались! Все до единого отдавали ей свои полдники и игрушки. А вот я, по натуре анархист, проплакав три ночи в страхе и сомнениях, дрожа, призналась маме. Мама с меня поржала, после чего я пришла в сад и отпиздила Олю. И не стыдно.

******

Проснулась утром, пошла в туалет, вдруг из-за двери голос свекра: "Ты что, специально подождала, пока я встану, чтоб передо мной сходить посрать?". Я, в шоке от такой откровенной грубости, смущенно говорю: "Извините, я неспециально". Оказалось, что он сказал это кошке...

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 378
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 сентября 2018 11:04


неплохо

Рядовой
14 сентября 2018 13:02


Отлично

Рядовой
14 сентября 2018 17:50


хо-ро шо!