Как продлить срок службы айфона (6 фото)

28 сентября 2018  |  Это интересно

Как продлить срок службы айфона (6 фото)

Смартфоны от компании Apple прочно вошли в жизнь современных людей. Они отличаются стильным дизайном, широкими функциональными возможностями, высокой надежностью. Такие устройства позволяют общаться, работать, проводить досуг. 

Для создания айфонов используются лучшие комплектующие. Но все же изделия имеют ограниченный рабочий ресурс. Также часто они выходят из строя из-за неправильной эксплуатации, различных внешних воздействий, реже заводского брака. Для защиты гаджета стоит использовать 3д стекло на айфон 7 и другие эффективные методы.



Чехол - гарантия сохранности смартфона


Основная масса всех поломок айфонов приходится на механические повреждения. Разбитое стекло, поцарапанный корпус, трещины на задней панели - все это следствия падения телефона, воздействия на него большого давления. Для защиты аппарата стоит использовать подходящий чехол. Лучше всего себя показывает модель-книжка, которая способна защитить устройство даже при падении с большой высоты на твердую поверхность. Пластиковые чехлы накладки также хорошо себя зарекомендовали. 



Использование оригинальных зарядных устройств


Многие владельцы айфонов пытаются сэкономить на шнурах и зарядном устройстве, покупая дешевую китайскую продукцию. Этого делать нельзя ни в коем случае. Дело в том, что китайские зарядники не имеют защиты от скачков напряжения. При их использовании электронные компоненты смартфона подвергаются сильному негативному воздействию, возможны повреждения различных комплектующих. Также очень сильно страдает батарея айфона. Она начинает быстрее разряжаться, что доставляет владельцу телефона массу неудобств. Лучше не экономить и покупать только оригинальные комплектующие. 



Бережное отношение к вспышке


Сегодня можно скачать много приложений, позволяющих использовать вспышку айфона в качестве фонарика. Но использовать их нужно только в случае необходимости в течение короткого времени. Если вспышка будет работать дольше пары минут, то есть риск выхода из строя светодиода. Ремонт в этом случае обойдется довольно дорого. 



Защита динамиков от пыли


Они имеют сеточку с очень тоненькими отверстиями, которые легко забиваются. Даже большое количество тонального крема на лице может привести к порче динамиков. Также не стоит использовать бампера. Они не защищают смартфон от повреждений, но зато накапливают пыль. 


   Просмотры: 1 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.