Как выбрать мобильный шатер (5 фото)

29 октября 2018  |  Это интересно

Как выбрать мобильный шатер (5 фото)

Для успешной организации выездных мероприятий на природе стоит приобрести или взять в аренду мобильный шатер. Он способен защитить от солнечных лучей и дождя. Также с его помощью мероприятие на открытом воздухе будет более солидным и комфортным.

Сегодня в продаже представлены десятки разновидностей мобильных шатров. Они отличаются по размеру, конструкции, внешнему виду, используемым материалам. В большинстве случаев выгодней аренда мобильных шатров, особенно если они требуются для разового мероприятия. При их выборе стоит руководствоваться следующими полезными советами.



Для какой цели будет использоваться шатер


Такие конструкции востребованы для следующих случаев:
  • Использования в торговле. Они создают для продавца и покупателей комфортные условия, защищают товар от различных внешних воздействий, привлекают внимание с большого расстояния. Шатры для торговли должны быть достаточного размера, яркими, чтобы их было хорошо заметно.

  • Организация свадьбы. В летнее время года не обязательно тратить большие деньги на аренду ресторана. Можно организовать выездное мероприятие. Аренда шатров сделает его праздничным и комфортным. Обычно для свадьбы арендуют шатры светлого цвета. 
  • Выезд на пикник. Аренда шатра будет актуальна для семей с маленькими детьми, больших компаний, проведения выездных корпоративов. Здесь нужно учитывать количество участников, чтобы всем хватило места. 
  • Бизнес мероприятия. В этом случае шатры должны быть брендированы. Они повысят солидность организации, будут служить дополнительной рекламой. 



    Вместительность шатра


    Если будет рассадка за стол, то на одного человека следует отводить 1,5-2 метра квадратных площади. Например, в шатре на 12 м2 поместится только 8 гостей. Если люди будут стоять, то достаточно 1 м2 на человека. В среднем высота шатра 2 метра, но лучше выбирать конструкции с выдвижными ножками. Это позволит поднять шатер до высоты 2,4 метра, что будет удобно для очень высоких людей. Также не будет создаваться эффект замкнутого пространства. 



    Материал каркаса


    Оптимальным вариантом будет алюминиевый каркас. Он сочетает в себе легкость и прочность. Чем больше размер шатра, тем прочнее должен быть его каркас. 



    Тип тента


    Лучше выбирать шатры из полиэстровой ткани. Она легкая, прочная, не боится ультрафиолетовых лучей, не пропускает влагу. Стоит избегать нейлона, поскольку он быстро выцветает и не очень надежен. 
  •    Просмотры: 1 294
    Метки: шатер

    Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.